Лента

Гипермаркет
  • 9 Мая, 62
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 260 м

Я думала, у меня одной подозрительное лицо, в этом гипермаркете. Как-то, купив там стандартный набор продуктов, простояли с мужем в очереди, оплатили. Прохожу через рамку (муж прошел ранее, не пикал, стоит ждет меня по другую сторону "торговой границы":))), она не пищала и на мне. Идем значит читаем чек, и слышим "Эй, стойте!". Ну, я как-то не привыкла, откликаться на такие обращения, иду дальше. А муж обернулся. Остановил меня, со словами "это кажется, нам". Подходит охранник, и говорит "пройдемте со мной". Дальше следует такой диалог, на всю жизнь, запомнила и как кому рассказываю, смеемся до слез. Знающие меня люди, не удивляются даже. Действующие лица, артисты без оскара: Я - (я), муж -м, охранники - о, ну и массовка походящая мимо, без текста.
я: на основании чего, вы приглашаете нас уединиться с вами?
о: у нас есть запись, как вы положили неоплаченный продукт в сумку.
я: Вызывайте полицию, либо предъявляйте записи камер.
о: ну, полицию пока вызывать не будем, пройдемте в служебное помещение, там покажем камеры.

т.к. подозрение лишь на меня, прошу мужа, дать им устную подписку о "невыходе" из магазина, и пойти купить мне скотч.

я: я с этой точки не сойду, до приезда полиции, и досмотра без них, производить не дам. Статью не помню, но могу погуглить.
о: давайте пройдем в помещение, чтобы не пугать покупателей.
я: пугаете их вы, пытаясь взять меня за руку. я стою и разговариваю, попивая йогурт (оплата которого указана, в чеке). Беру скотч, и обматываю им швы, замки, молнии, и ручки пакета и сумки. Да бы, там не оказалось чего лишнего, от сотрудников. (лица охранников, надо было видеть. видимо в их инструкции такие ситуации, не прописаны).

идем в эту комнату. ну что, стиль минимализм, не уютно, ни кулера, ни вазочки с конфетами, ни бесплатных журналов, визиток юристов/адвокатов.

я: ну, показывайте меня в телевизоре.
о: давайте сначала, содержимое сумки и пакета проверим с чеком.
я: вы не видите, здесь опечатано скотчем. В присутствии вашего охранника. Как я могу. без сотрудников полиции, вскрыть это?
м: (нервно сдерживая и смех) парни, лучше вызовите ментов. А то это на долго затянется.
о (начинает искать съемку, затем смотрит и говорит): а здесь не вы, тут девушка в юбке, а вы в брюках. технический сбой видимо, можете идти.
я: почему вы, все равно командуете, куда мне идти? Мы же ждем полицию. Я гражданин законопослушный (насколько это возможно), скоропортящихся товаров нет, подожду. Запасов еды, нам хватит, чтобы дождаться наряд полиции.
о: нет, мы не будем вызывать полицию.
я: значит, предъявить документы, я себе пометку сделаю фио и должность, и охранную фирму. Для звоночка руководству. (долго ломался охранник, остальные кстати, поспешили покинуть комнату).

Получила я фио, и культурно попрощавшись мы ушли.
Более в данный магазин, мы не ходим. Очень утомляют их охранники:)))

Спасибо, всем кто дочитал. И совет, по больше пофигизма и уверенности в голосе, при разговоре с ними. И главное. ни какой паники, и страха в глазах. Ведь вы знаете, что ничего не брали! Всем хороших покупок, и адекватных охранников!