Лента

Гипермаркет
  • 9 Мая, 62
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 310 м

На днях посетила данный магазин впервые, ощущения какие то двоякие. Магазин напомнил мне METRO.Из плюсов:
-удобное расположение и парковка;
- несколько входов;
-приветливые охранники;
-цены, немного ниже, чем у конкурентов;
Ну и минусы:
-много народу;
- мало тележек;
-в отделе овощей помидоры лежали гнилые;
- работают не все кассы;
И главное это просто хамский персонал. Решили с подругой отметить покупку машины, взяли по мелочи сыра, овощей и тп, и бутылку мартини. Придя на кассу выяснилось, что оказывается мы просто обязаны показать паспорт кассиру! Кассир просто молча убрала бутылку к себе на стойку. Искренне удивившись, что нас приняли за 17летних девчонок, попытались выяснить в чем собственно причина такой просьбы. На что кассир Чашникова Алена начала грубить и кричать, что это ее работа и что она обязана требовать документ, на просьбу прекратить кричать и позвать администратора, ответила он вон там, просто махнув рукой. Женщина за стойкой информации ( к сожалению не запомнила ее имя) почти 20 минут пыталась отыскать закон в котором указано, что кассир имеет право требовать паспорт, в уголке покупателя данной информации не было. Пока я писала жалобу в книге отзывов и предложений, была приглашена администратор Анна, которая указала, что на кассе мелким шрифтом написано, что при сомнении кассир может попросить документ. Указав администратору на то, что кассир кричит и хамит( при этом Алена опять таки стала кричать, что якобы это не правда) Анна смогла только сказать извините и развернувшись просто удалилась. Вот так оказывается решают проблемы в магазине.
Подведя итог, что могу сказать :магазину нужно менять кассиров, либо вводить штрафы за хамское поведение и обучать персонал правилам обслуживания покупателей.
Ставлю 3 , надеюсь, что вы исправитесь .
P.S. Мартини мы купили в соседнем ОКЕЕ, где милый кассир пожелала нам приятного вечера.

• везде указано, и говорилось , что кассир (продавец) имеет право потребовать документ, который подтвердит ваше совершеннолетие, она ж не при покупке сыра его попросила. А теперь представьте, сколько через кассира за день проходит людей, встречаются разные. Не проще было показать документ, и спокойно уйти с покупками? А так и кассиру настроение испортили, и себе, и админу досталось.

• Федеральный закон «О внесении изменения в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом вносится изменение в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», согласно которому не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. В случае возникновения у продавца сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавцу предоставляется право потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации).

И я бы так не был доволен кассиром в ОКее, который сразу понял, что вам уже есть 18...=)