Лента

Гипермаркет
  • 9 Мая, 62
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 310 м
user30505 написала 2 отзыва об этом месте

В Ленте не была сто лет, и тут на днях решили заглянуть поздно вечером. Есть у меня привычка иногда просматривать чек. Смотрю - купленная форма для выпечки оказалась в чеке на 25 рублей дороже стоимости, указанной на ценнике. Я такие вещи прям ой как не люблю, но приходится сталкиваться иногда - ну, думаю, сейчас вернут разницу как это обычно бывает в других гиперах. Подхожу к стойке - извините, все вопросы с 9 до 21, я всего лишь старший смены, до свидания. И тут во мне просыпается мой Внутренний Борец за справедливость. Простите, говорю я, а как же закон о защите прав потребителей?

Муж обреченно вздыхает и еще надеется утащить меня к выходу, мол, фиг с ними с 25 рублями. Но я негодую! "Не знаем никаких таких законов, я старший смены блаблабла не в моей компетенции блаблабла внутренние правила". А, говорю я, то есть на законы нашей великой державы вы плевать хотели? Ну и мое коронное - кто здесь у вас главный? Звоню по здесь же на стойке стоящему внутреннему телефону кому то с надписью "заместитель директора", вышел молодой человек, разобрались, деньги вернули. Только все так дооолго, и разницу просто так они вернуть не могут, делают возврат, а потом надо заново делать покупку на кассе... на этапе "заново делать покупку" я психанула и ушла. Осталась без формы для выпечки (уже замучилась искать ее повсюду, кстати), но с чувством восстановленной справедливости и гордостью за российское законодательство.