Лента

Гипермаркет
  • 9 Мая, 62
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 270 м

В ленту ездим примерно раз в месяц, ранее нареканий не было, если не считать, что как-то раз купили просроченную баночку красной икры, но хоть и живем через дорогу, не охота было идти и из-за 300 рублей разбираться, но в субботу произошел просто взбесивший меня случай! Пошли с МЧ купить вина и чего-то вкусного на день рождения, увидела настольную игру по акции ( старая цена 1300, новая-899), решила купить, так как должны были прийти гости, да и в планете на нее ценник 2400, так что покупка более чем выгодная. Взяли еще немного продуктов, прошли на кассу. Пробивают нам наши покупки, кассир озвучивает итог:3400. Проводит картой-3200 к оплате. Мой МЧ протягивает деньги, и тут у меня возникает ощущение, что произошла какая-то фигня. Быстро произвожу в уме расчеты, и понимаю, что скидка должна быть минимум 400 рублей за игру, не считая других продуктов!!! Задаю вопрос, на что кассир говорит:" ой, а игра за 1300 пробилась, будете брать?". На каком основании? Ценник 899-спрашиваю я и получаю гениальный ответ:" ну значит не поменяли. Вы можете подойти к администратору, НО ЭТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ".я в шоке. Она машинально пробивает игру в базе и выскакивает цена 899!!!!! Я говорю вот же, какого дьявола в чеке то она 1300??? Кассир смотрит на меня бессмысленным взглядом и пожимает плечами. Я говорю, ок, пробивайте тогда отдельным чеком, может и вправду косяк. Она зовет сотрудника делать отмену, и тут происходит какая-то ФИГНЯ. Другая девушка говорит:" так ты скидку не сделала" ( вы помните, да, что изначально была скидка 200 р, что в принципе и на сторожило меня) проводит картой, и скидка становится 750 рублей!!!!! Мы в тихом шоке выходим с покупками! Я человек, который никогда не ругается с работниками сферы обслуживания! Не учу уму-разуму продавцов, не истерю, когда нахожу волос в салате, но тут я взбесилась! Что за двух уровневая система скидок? На лохов авось прокатит и настоящая скидка? Может и третий уровень имеется? Так что господа покупатели, будьте начеку в ленте!

• это верно , любят там людей то на.....ь. :) молодцы что сообразили во время . Мы так же памперсы покупали !!!!!!

• Сам работаю в околоторговой сфере, а конкретно внедрением программного обеспечения в сфере торговли. В Ленте, когда товар становится на акцию у него в базе появляется 3 цены: базовая, со скидкой без карты, со скидкой с картой. Так что те 200 рублей и были разницей между базовой ценой и скидкой без карты. А то что кассир забыла провести скидку по карте это безусловно косяк, но это человеческий фактор.
    А кассиры в ценах сами не ориентируются, у них другая работа. Помню удивленное лицо кассира, когда покупал носки по акции на распродаже за 10 рублей, хотя базовая цена их была около 350, и как на её глазах четырехзначная сумма превратилась в двухзначную.=)