Лента

Гипермаркет
  • Ястынская, 19д
  • 11-й микрорайон 370 м

Координально изменилось мнение о магазине сегодня. Больше наличие у вас йогуртов Alpro не покроют весь ущерб(( 1. Ценники отличаются. На витрине ценник на замороженные овощи был 75р. (Память на цифры у меня отличная) Позже придя домой обнаружила их цену в 99р. Также огурцы и помидоры. Цена отличается, не знаю какая у вас там система, но ценник который я сама лично наклеила отличается от пробитого на кассе. Вообщем я в общей сложности "пожертвовала вам 170р" Очень неприятно. 2. Ужасная вонь тухлой рыбы. Это ужас. + бедные рыбки плавали в мутной пахучей воде, её хоть раз меняли? 3. Отсутствие банкоматов.. Ну да ладно, об этом чуть ниже. 4. Хамство кассирши. Не запомнила имя , молодая, с чёлкой и тёмными волосами. Уже пробив все товары протягивает мама карту, увидев что карта принадлежит не женскому имени, кассирша подняла шум - " и что это? Вы Алексей, вот скажите вы Алексей?! Что это? У нас такое не принято, идите и снимайте с неё деньги тогда раз налички нет". ( Хотя с самого открытия вашего магазина мы рассчитывались этой картой, и НИ один продавец ничего не сказал.) Очень интересно стало, и куда это нам бежать? В соседний магазин аллея может быть? Снять деньги, и потом вернуться и оплатить все это? Ну да ладно, рассчитались по моей карте, хотя для этих целей она не была предназначена, и это доставило определенный дискомфорт, ведь пришлось идти в эту самую аллею где есть банкоматы, и снять наличкой потраченное. Неприятная ситуация, кому то может и мелочью показаться, но неприятно. Больше к вам не придём.

• Кассиры имеют полное право потребовать с вас удостоверение личности , что бы свериться с картой

• Но не кричать при этом, и швыряться карточкой, попросить тактично, и раз у них это запрещено, то банкоматы поставить хоть, иначе никак.

• Всегда в этом магазине расчитывалась картой мужа и ни разу ничего не сказали на кассе. Последний раз там была тоже разочаровалась от ассортимента и цен. (

• разве еще кто-то сверяет имена на карте документами? вроде как же давно во всех магазинах ответственность за карту наложена на покупателя,а магазину мягко говоря пофигу

• в гипермаркетах да, в супермаркетах у дома нет

• Здесь вы не правы насчет карты. Во-первых, владелец карты не имеет право передавать ее третьим лицам, даже близким родственникам, то есть нарушение с вашей стороны и стороны Алексея. Во-вторых, кассир имеет право попросить удостоверение личности, чтобы убедиться, что карта ваша, и имеет право отказать в обслуживании, если вы расплачиваетесь чужой картой.
    Банкоматы в помещении магазина устанавливает НЕ магазин, а БАНК! Банк, выпустивший карту, решает, где он хочет поставить свой банкомат (в основном это места, где проходит больше всего людей). Магазин вообще никакого отношения к наличию/отсутствию банкоматов не имеет.
    Так что насчет карты это полностью ваш косяк и зря вы тут разорались.
    А насчет всего остального (ценники, рыбу вообще жалко) - вы правы. Нужно в чеке все проверять, не отходя от кассы. Вы имеете право купить товар по той цене, которая указана на ценнике (что у них там заведено в компе и по какой цене пробивают - не ваши проблемы)

• Вот и меня вчера тоже отказались обслуживать на кассе из-за карты мужа. Много раз до этого обслуживали без проблем, поэтому не подготовилась, денег не сняла с карты. Отказалась на кассе от покупки на несколько тысяч рублей. Кассирша на кассе глаза вытаращила на меня. - А чё у вас другой карты нету?! - Нету, *ля!
    А бежать в соседний гипермаркет по лужам и грязи, чтобы снять деньги, как-то не захотелось. Да и зачем? Все тоже самое можно и в Аллее купить. Что, собственно, я и сделала. Но, настроение испортили капитально. Я туда больше не пойду. Минус один постоянный клиент.

• 100% ваш косяк. Законы нужно знать хоть немного. И кстати кассиры в Ленте не являются сотрудниками Ленты...