Лейли Меджнун

Кафе-бильярдная
  • Шахтёров, 62/1
  • Рынок Южный 260 м

Честно, не понимаю, откуда столько сладких отзывов…

При входе в помещение ресторана сразу же предлагается квест в стиле Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алёши Поповича.

Ни указателей, ни табличек. Куда идти, непонятно. «Направо пойдешь — жену найдёшь, налево — коня потеряешь, прямо — сам пропадёшь».

Сходила направо. Нашла туалет и какую-то...

Честно, не понимаю, откуда столько сладких отзывов…

Сходила направо. Нашла туалет и какую-то женщину с парогенератором в руках.

Пошла налево – пропала…

Большой бестолковый зал с неудобными столами и диванами.

На столах скатерти в стиле придорожной забегаловки с огромным количеством пятен (фото).

В своем длинном белом платье я была словно красная тряпка для быка, но с быками, видимо, сегодня было не очень, поэтому меня усиленно не замечали.

Гаркнула во всё воронье горло, выдали меню.

Бизнес-ланча нет. Скидок на основное меню в обеденное время, соответственно, тоже.

Никто не предупредил, что в добрую половину меню можно и вовсе не заглядывать.

Как выяснилось уже при принятии моего заказа "нет этого, вот этого и этого (тут официантка провела руками от Москвы до самых до окраин)".

Все салаты а-ля столовая, но более взрослыми порциями. И в основном они очень друг на друга похожи.

Мой салат с эпическим названием «Подарок Сибири» (180 руб): вареная курица, консервированные шампиньоны (помню, как пойду в лес по грибы, так целое лукошко шампиньонов наберу))), перец сладкий, яйцо, сыр, огурцы, майонез и еще лук, который не был заявлен в меню - фу, если честно.

Такие кулинарные шедевры ипэшного происхождения продают в павильончиках в пластиковых контейнерах с позавчерашней датой производства.

Всё приготовлено заранее. Огурцы были повядшими, а курица и вовсе отдавала затхлостью.

Люля из баранины (220 руб) и перец на гриле (70 руб) были принесены через 7 минут после салата. Убейте меня, но по виду и вкусу это тоже давно дожидалось своего часа и подогрева.

Люля – сочные, но пересоленые и без запаха мангала.

Никакого соуса не приносят и не предлагают.

Перец же был похож на переваренный овощ. Ни запаха дыма, ни консистенции.

Обслуживание также завершилось на показательной нотке:

1. Останки моего салата (а доесть его я не смогла) так и простояли весь обед на столе. Т.е. ешь, а перед тобой кормит многочисленных мух грязная тарелка.

Я уже не говорю, что новыми приборами под горячее вы обеспечиваете себя сами, прихватизируя их с соседского места.

2. Расчет по карте только за стойкой бара с неприветливым мужчиной, которого еще и нужно дождаться. Никаких вам спасибочтопришлидосвиданья.

P.S. Впервые не оставила чаевые.

И впервые не испытала за это никакого угрызения совести.

Ах, да, общий счет обеда 500 руб коню под хвост. Всем хороших выходных!)))