Лейли Меджнун

Кафе-бильярдная
  • Шахтёров, 62/1
  • Рынок Южный 270 м

Как-то довелось мне работать с кавказцами, поэтому корпоративы устраивались только в этом месте =) Так что пришлось здесь побывать пару раз.
На входе никто не встречает, к столику не проводят.
Посетители данного заведения - поголовно выходцы из ближнего зарубежья. Все там уже друг друга знают и начинаются беспрестанные метания от столика к столику.
Зал просторный, мест много. Столы довольно большие, не было тесно компании из 5 человек. Заказы приносят довольно быстро, долго ждать не приходится. Обстановка приличная. Особо не запомнилась, зато и глаз ничто не намозолило. Атмосфера... Хм, ну, наверное, как на рынке.
Кухня. Лето. Заказываем нарезку из овощей. Принесли немножко нарезанных огурцов, сладкого перца и зелени. Причем не первой свежести. По объему и виду этого блюда создалось такое ощущение, что его кто-то вчера не доел и нам принесли остатки из холодильника. Даже помидорок не было. Возмущения с нашей стороны оказались бесплодными.
Мясо. Заказывали люля из баранины и антрекоты. Вкусно конечно, но моим фаворитом мясо в этой кафешке не стало. Есть у меня на примете места повкуснее. Но мясо свежее, только что приготовленное. Подали сразу с печенными овощами. Так же заказывали лепешки. Сначала нам пытались втюхнуть холодные, но после нашего замечания принесли как надо - теплые, вкусные.
Выпивка. Попробовали вино собственного изготовления. Ой, ну и гадость! Никакого вкуса я не почувствовала, сразу ударил в нос запах алкоголя. Какой-то спирт подкрашенный. Даже бокал свой допить не смогла, что очень огорчило моих коллег.
Музыка. Попадали мы и на простую ненавязчивую музыку, которую можно услышать по радио. Однажды присутствовали при живой музыке. Эх. Пели неплохо, но вот расслышать собеседника, что сидит на соседнем стуле, было не возможно. Не говоря уже о тех, кто находился на противоположном конце стола. А в конце вечера просто хотелось бежать подальше от этого шума.Правда, очень громко.
В общем место специфическое. На любителя, так сказать. Я себя там чувствовала не в своей тарелке. Как будто в чужой монастырь пришла.
Совет: ходить туда уроженцам теплых стран покушать неплохого мяса, а я туда ни ногой.