Лэвэл Ап

Фитнес-клуб
  • Республики, 47 — 1-2 этаж
  • Республики 460 м

Посещаю клуб уже несколько месяцев, но тут столкнулся с такой ситуацией. У меня утренний абонемент на посещение с 6 утра до 5 вечера и тут несколько дней назад при выходе меня останавливают и рассказывают, что оказывается у них есть особые тарифы и штрафы для тех, кто задерживается и заканчивает тренировку позже срока, указанного в абонементе. И стоит эта "услуга" 300 рублей в час. Оказывается, что я за несколько месяцев как-то трижды умудрился опоздать и вышел позже, чем следует. И теперь я им должен 900 рублей.

Само собой, в договоре об этом ничего не сказано, есть только ссылка на загадочный Прейскурант Дополнительных услуг, который есть где-то "на территории Клуба". На словах мне тоже никто ничего не сказал ни разу, ни при оформлении договора, ни когда я выходил с задержкой. Просто поставили перед фактом, что они сделали выгрузку из базы пару недель назад и я им теперь должен денег. При этом затруднились сказать в какие дни это вообще было, потому что "надо просить администратора сделать выгрузку".

Почему бы об этом не предупреждать при заключении договора или хотя бы сказать после первого же опоздания? Я бы тогда не стал опаздывать :)

В общем, какое-то жлобство, будьте осторожны.

• Ну, надеюсь, вы послали их куда подальше и ничего платить не стали?)

• Если послать, то могут заблокировать браслет )

• Ах, простите, сразу не разобралась. Я то думала, клиент, который ПЛАТИТ ИМ ДЕНЬГИ и имеет право знать за что его так жёстко "штрафуют", но там специфические отношения, как видно. Поэтому беру свои слова обратно 🙊

• С такой политикой они вас вообще в рабство могли загнать((( С одной стороны хорошо, что на 900 рублях остановились, могли и дальше молчать, а через год - всё почку продавай за опоздания))))

• Ситуация интересная. Надо читать договор чтобы занять чью-то сторону

• Здравствуйте, Александр. Наш клуб предлагает клиентам большой выбор клубных карт с разнообразным графиком посещения и по различным ценам.

Приобретение карт с лимитированным временем посещения обязывает клиентов посещать клуб в установленное абонементом время - это оговорено в договоре. Для безлимитного посещения существуют безлимитные абонементы.

Мы заботимся о наших клиентах и проявляем лояльность ко всем членам клуба. Несмотря на то, что Вы задержались в клубе позже времени действия карты 27 раз и общее время превышения составило 33 часа, мы предлагаем оплатить всего три последних часа. Надеемся, что в дальнейшем подобные ситуации не повторятся.

• Спасибо за щедрое предложение. Собственно, вы так и не ответили на 2 простых и очевидных вопроса:

1. Почему о штрафных санкциях ни слова не написано в договоре? Почему об этом не предупреждаются клиенты при заключении договора?

Где хоть какое-нибудь объявление на ресепшне или в раздевалке по этому поводу?

2. Почему за полгода мне никто ни разу ничего не сказал?

• Неприятно конечно заплатить штраф :( но судя по всему вы действительно злоупотребили лояльностью клуба и должны быть еще благодарны сотрудникам , что вас попросили рассчитаться только сейчас и только за последние три часа из 33 превышенных. По моему в этой ситуации расстраиваться стоит тем, кто купил безлимитный абонемент, честно заплатив всю стоимость.