ЛЭТБЕРРИ, ООО

Рекламно-производственная компания
  • Красной Армии, 10 — 0-56 помещение; цокольный этаж
  • Театр Кукол 240 м

Что такое постоянный клиент в будущем, не думают (видать клиентов и так хватает).

При первом звонке, менеджер начала петь песни про то, какие у них крутые дизайнеры и все с красными дипломами! (?) Ни как не понимаю, как умение рисовать и уровень фантазии художника-графика-дизайнера можно приравнять к дипломам? Это умение вообще-то заложено ещё в ДНК (или ты умеешь рисовать и фантазировать или нет), и уже наличие этих качеств можно развить или не развить, а если их нет, то ни какие дипломы не помогут.

Ладно, думаю - сумму сказали не высокую. Попробовать не шибко-то и жалко.
Так и поступили. Сделали Заказ на разработку макета баннера.
Сделали... Но.... На троечку... (Типа, как заплатили - столько мы вам и сделали, но ведь могли бы и посерьёзнее цену обозначить? Или уровень красных дипломов не позволяет работать сверх посредственного?)
Далее... Позже пожаловалась уже наша девушка на ресепшене, что менеджер Letberry на неё, что-то, как-то порычала за то, что мы не забираем другой заказ (трафареты)...
А ведь, как красиво песни пели при заманивании?
Ладно, думаю, рабочий момент, всякое бывает.
Но позже ситуация с недовольным тоном и бросанием даже трубки при разговоре, произошла и со мной(!). Я такое хабальское отношения к клиенту терпеть не могу и наблюдаю его лишь в магазинах - аля "Погребок"!
И вот пришло время получить исходники...
Попросил также и в формате PSD.
Ответ: - "Да, да! Конечно же! Отправим в любом удобном для вас формате!"
А теперь ВНИМАНИЕ!
Прислали аж 4 формата! Даже PDF(!?) - и это для билборда в несколько этажей!
И есть PSD-файл...
Открываю и вижу...
- Слово исходники, я так понимаю, в этой компании специально замещают, на слово картинка в большом разрешении.
Все форматы прислали в ОДНОМ СВЕДЁННОМ СЛОЕ!
Какого чёрта, тогда надо было присылать их в TIFF, PDF и PSD форматах, а точнее даже не в форматах, а с такими расширениями файлов???
Прислали бы, тогда один BMP, этого же разрешения и всего лишь.
Что за исходники в одном слое?
Красные дипломы говорите? - Вы в каких ВУЗах их получали?
Хорошо хоть единственный .cdr формат прислали с объектами.
Звонить, выяснять, ругаться я не стал. Людей и компании не перевоспитаешь.
Я лишь перестану рекомендовать данную компанию всем, кого знаю.
———
3-ка за саму работу (макет)
2-ка за отношение к клиентам на поздних этапах.
2-ка за присланные "Да, да! В любом формате!" файлы
---
P.S. Можете не отписываться по данному комментарию, я всё равно не трачу времени на чтение таких вещей, как комментарии на мои комментарии.
Всего вам хорошего. До свидания.