Легко и Просто

Сеть супермаркетов
  • Академика Вавилова, 58 — 1 этаж
  • Городской архив 70 м

Девушкам-консультантам, находившемся в магазине, было абсолютно все равно, есть покупатели у них или нет: дамы обсуждали свои личные проблемы, смеялись, громко разговаривали. Ни единого взгляда в мою сторону :)

Обсуждения прервались заявлением о решении пойти покурить на улицу одной из беседующих.

Под впечатлением от всего услышанного, я разложила...

Под впечатлением от всего услышанного, я разложила обратно несостоявшиеся покупки и покинула данное место.

• Девушка, вы часто туда ходите? Уверяю, я за несколько лет походов туда ни разу не видел наплевательского отношения к посетителям, напротив, по всему магазину ходят следом, помощь предлагают, а может смотрят чтоб не украли ничего )))

• К моей радости или сожалению - это был первый и последний раз, когда я посещала данное место. Думаю, вполне весомым аргументом будет, если я скажу, что мне хватило.

• Здравствуйте. Нам очень жаль, что Вы получили такое негативное впечатление от нашего магазина, но смею Вас заверить что данная ситуация - это огромное недоразумение. Наши продавцы всегда обращают внимание на покупателя и всегда на готове для консультирования и помощи в выборе товара. Как заметил Ваш оппонент девушки всегда находятся в зоне видимости покупателя, и делается это не для слежки, а для Вашего удобства при возникшем вопросе или необходимости консультации. Очень надеемся что Вы посетите наш магазин вновь и получите приятные впечатления от нашего магазина.

• Простите, в чем удобство, если консультанты сбиваются в стайки и обсуждают свои дела? В том, что они в зоне видимости, доступа и можно выбрать? ))) Если они смотрят друг на друга, не глядя на посетителя, как привлечь внимание? Покричать? Попрыгать? Подойти и попросить отвлечься от личных дел и обратить на покупателя? В том-то и разница между отличным продавцом и просто продавцом: первый не предлагает свою помощь, но в нужный момент всегда оказывается рядом ))

В общем, отзыв очень полезный. Если даже это была единичная ситуация, то она очень показательна. (Я уж молчу о курящем консультанте - он потом с выхлопом с покупателями общается или предварительно зубы чистит?)