• Красноярск, улица Вильского, 11
  • Краевой госпиталь ветеранов войн 280 м

Неудивительно , что рейтинг этой коммерческой , высокотехнологичной организации не дотягивает даже до 3. Записалась по Дмс на МСКТ брюшной полости . Приехала вовремя , заключили договор . Накануне не ела не пила-подготовка к исследованию . Перед исследованием дали выпили стакан воды с йодом . Поставили катетер в вену , уложили на каталку . Подключили катетер к колбе с контрастным веществом . Исследование началось . Лежу , выполняю команды- дышите , не дышите . Планируемое время исследования - 15 мин . Аппарат работает , колесики вращаются , диктор с командами молчит . Думаю - значит так надо . Думаю о прекрасном и о том , что вот-вот исследование закончится . И правда - заходит медсестра и вдруг говорит: -я вас сейчас оттуда вытащу, что-то программа не работает, надо перезагрузить, а вы пока в коридорчике подождите. Недолго, минуты 3 ?!!! Вот тебе раз ! А как же контрастирование и тд ? Снимаю бахилы , надеваю обувь , выхожу в коридор , сижу руку с катетером вытянув вперед . Проходит минут 15- медсестра мечется туда-сюда, из аппаратной в докторскую и назад . В это время слышу , как аппарат пустой кушетке раздаёт команды - дышите , не дышите .... Наконец-то приглашают войти и все заново - подключили к колбе с контрастным веществом , закатили в аппарат- дышите , не дышите . Опять думаю о прекрасном и точно знаю , что на этот раз процедура пройдёт благополучно , лежу -то опять минут 10-15. Вы наверное уже догадались , что было дальше . Зашла медсестра и сказала : " я вас сейчас вытащу оттуда , что-то аппарат не работает , не получается сделать исследование . Да и техник в пробке на Пашенном стоит, когда ещё он подъедет ! А сами мы наладить его не можем . Что будете делать ? Ждать или записываться на другой день ? "

Как же так ! Я готовилась , не ела, не пила, ехала через весь город со взлетки , проглотила какую-то йодовую воду, терпела боль и дискомфорт при установке катетера , дважды укладывалась на этот страшный агрегат , меня катали туда-сюда, все гудело и вращалось ( опять же - дышите , не дышите ) , и это все зря? На мой вопрос , -а как же контрастирование , мне ответили , что его ещё не вводили, что-то аппарат не стал его вводить . Эта организация носит звание международного института 😁! Вот так я потратила день своей жизни на неквалифицированных сотрудников , которые некомпетентны в программном обеспечении аппарата , эксплуатация которого и составляет основной вид деятельности этого , так называемого , международного института . Пришлось уехать ни с чем . Надеюсь , мне принесут подобающие извинения . Если да , то обязательно отпишусь .

PS : излишне добавлять , что волноваться мне категорически противопоказано , так как исследование проводилось в связи с имеющейся онкологией .

• Меня тоже раза три вытаскивали с этого аппарата. Ещё и говняное описание краткое и не соответсвующее рентгену выдали.