• Аэровокзальная, 8 — 1 этаж
  • Краевая больница 550 м

Добрый день! В клинику Борисовых хожу довольно давно, в основном, на узи, так как в свое время компетентный специалист посоветовал мне двух врачей-узистов из этой клиники - Борисову и Серебрянникову. По поводу них никаких негативных отзывов оставить не могу, только позитивные. Думаю,пока Борисова и Серебрянникова будут работать в этой клинике,поток пациентов не иссякнет. Что касается плохой оценки,то она в большей степени относится к администраторам клиники,отдельным врачам (не буду называть фамилии,чтобы не портить им репутацию) и нынешнему несоответствию размеров помещений клиники потоку пациентов.

1. По поводу невнимательного, невежливого отношения администраторов к пациентам написано на форуме много. Это действительно есть, я не знаю, в чем причина подобной ситуации: то ли им мало платят, то ли дело просто в человеческом факторе,но ощущение остается неприятное. Даже,кажется,раньше тебе говорили при выходе "до свидания",сейчас и эта норма вежливости не соблюдается. Они как автоматы по приему денег, заплатил, услугу получил,ну и "вали" - именно такое впечатление складывается. А сегодня вообще был вопиющий случай - я сижу в коридоре,дожидаюсь приема,а одна из администраторов говорит во всеуслышание на коридор другой клиентке,которая пришла на узи,а потом хотела после узи попасть к гинекологу - сейчас пойдет эта девушка,она быстро, там всего лишь .... и далее - наименование процедуры. Просто финиш!!! (это мягко выражаясь), ты еще расскажи,зачем я туда иду, с каким диагнозом, тут же мужики в коридоре сидят, а она - про то, что мне в кабинете у гинеколога будут делать - просто крайне неприятно!!! Про этику и деонтологию, а самое главное - про врачебную тайну, администраторы, похоже, никогда не слышали.

2. Если ты идешь только на какую-то медицинскую манипуляцию к гинекологу,а не на прием - то извини, ты уже не такой желанный пациент, как тот,который исправно ходит на приемы к их гинекологу. Когда я сказала,что пришла только на определенную процедуру, которая,надо сказать, весьма недорогостоящая, и при этом не наблюдаюсь у гинекологов этой клиники - надо было видеть выражение лица администратора - в общем, с этого момента ты уже нежеланный пациент. На очень простую и быструю процедуру я просидела и прождала гинеколога около часа, ну я понимаю, администратору-то все равно,ты хоть весь день прожди, зачем экономить время других людей,администрировать,распределять потоки пациентов,а ты сиди, нервничай и думай,что на тебя будут косо смотреть на работе. При этом возможности прийти в другое время не было - гинеколог работал с 11 до 15.

3. Неприспособленное помещение под потребности клиники. Хотела зайти туда в субботу - как зашла,так и вышла, практически сразу,как заходишь, возле двери на проходе стояли люди, как в советской очереди за хлебом. Мало того,что развернуться было негде, так опять же возникает вопрос о соблюдении врачебной тайны.

4. Навязывание излишних услуг гинекологами - не буду вдаваться в подробности,но уже теперь и моя подруга, сказала,что не будет туда ходить.

В итоге,для себя я решила,что буду ходить туда только на узи к Борисовой или Серебрянниковой и как-то терпеть администраторов. По поводу других услуг в эту клинику обращаться не хочется.