Le Grand

Студия красоты
  • Республики, 44
  • Комиссионный магазин 120 м

Ох, это неловкое чувство, уже 31 августа, а завтра на носу линейка в ВУЗе, а на голове можно гнездо вить.

Всё - решено! Надо идти стричься. Но вот не задача - везде уже всё занято, что по записи, что в живой очереди. Я не удивлён, конечно же такой аншлаг на 1 сентября. А я из тех людей, кто оставляет дела всё на потом. Пока жаренный петух в попу не клюнет. И вот настало 31 августа тут и я стал летать и искать свободную парикмахерскую. Сначала обошёл те, в которых стригся уже. Цирюльник, например на свободном и все парикмахерские на улице Железнодорожников. Кстати были адские пробки на свободном, поэтому пешая прогулка от Красномосковской до Республики была неизбежна. Обойдя все салоны по улице Железнодорожников, зашёл в этот салон, что был по пути. На часах 12:00, рабочий понедельник, в зале никого. Вот так повезло, да? Девушка полу-отрывая трубку от уха интересуется, что мне надо. Я сказал просто подстричься, уточнив заранее стоимость услуги. Пока меня стригут, решила радио включить, я не против. Но трубку с уха так и не убрала. Ей часто звонили, орала сама и радио подпевало, так ещё и меня успевала обслужить. Спрашиваю, почему у вас никого нет? Так я только с поликлиники приехала. Круто, а режим работы с 10 утра так-то стоит, а время уже 12 дня. Спустя час, дело сделано. К оплате попросили 400 рублей за теннис, включая мытьё головы. Попросили без сдачи ... Повезло вам, нашёл. И тут мой коронный вопрос, который повергает некоторых предпринимателей в шок: дабы вы оказываете услуги, дайте мне чек. Какой чек? Об оказанной услуге. Так мы не даём чеки. Что вообще никакого квиточка? Нет! Вы от налоговой скрываетесь? Да, скрываемся. Ну уж не позорьтесь, мне и то в Цирюльнике, где стрижка 149 рублей, не зажмотили и дали жалкую бумажку, а тут позиционируют себя как студию красоты и не можете выбить чек.

Итог: Конечно, если дело срочное, то прийти можно (и то как с режимом работы вам повезёт), но с таким настроем ведения бизнеса, возвращаться не хочется. Отмечу также, что зал был весь в пыли, а инструмент достаточно нестерильный. 2 балла за честность перед налоговой и скорость выполнения услуги!