Лаврушка

Супошная
  • Мира проспект, 25
  • Парижской Коммуны 350 м

Такое уютное-преуютное место. Когда первый раз сюда зашла, мысль промелькнула «как в Питере». Хотя в Питере я не видела точно таких же мест, но дух и атмосфера родственные. Название чудесное, засилие иноязычных слов, в том числе в названиях, уже раздражает, а тут такое милое, русское «лавруушшка» :).
Замечательный интерьер, мои любимые грифельные доски, приятная музыка. Из еды больше всего понравились блины с ежевикой и мороженым (хоть мороженое и подтаяло немного) и сырный суп (это при том, что крем-супы я крайне редко ем). Цены очень радуют, особенно на супы. А еще тут есть сбитень! Полезный и вкусный напиток, в холодную погоду отлично согревает. Есть книжки и wi-fi.
Из минусов: иногда и подаёт блюда и рассчитывает один человек, команда неслаженная. Один раз парень на раздаче что-то постоянно поправлял в емкостях с гарнирами, хотя там и так всё было в порядке, а очередь при этом выстроилась до дверей. Подносы скользкие, стаканы на них у меня едва не летают. Очень печалит то, что в выходные «Лаврушка» не работает. А в рабочие дни я редко бываю в районе БКЗ.
Желаю «Лаврушке» процветания и расширения! Столько всего хочется у вас попробовать:).

• Слова "как в Питере" наверняка относятся к разрисованным стенам))) как сейчас помню, заходили мы в какое-то заведение недалеко от Невского, там было точно так же. и когда увидела фото интерьера "Лаврушки", сразу ностальгия нахлынула *-*