Лаврушка

Супошная
  • Мира проспект, 25
  • Музей Сурикова 460 м

Я обожаю это место! Могу кланяться в лаврушкины ноги и дудеть на дуде гимны сему месту, ибо это просто чудеса за крошечную сумму денег.

Во первых - замечательный интерьер, чем-то напоминающий стиль рустик, но более современный в некоторых местах. Отсутствие галдежа, приятная музыка, можно просто сесть в угол с кофе и блинчиком, и залипнуть в книжку или телефон (кстати, вайфай тут имеется). Залипнуть можно на несколько часов, проверено лично.

Здесь никогда я не слышала лишнего шума, неприятного запаха или в целом стороннего раздражителя. Сюда я хоть и редко, но прихожу с ощущением того, что пришла домой.

Ну и в завершении о цене - она нереальная. Суп недели стоит 39 рублей, и принесут хоть и не огромную бульонницу, но и не крошечную пиалку. Обычную, скажем так, тарелку вкусного супа! Блины тоже выше всяких похвал - настоящие здоровенные такие домашние блины с обилием начинки. Здесь вообще как-то не экономят на продуктах, чего следовало ожидать от такой цены.

В общем, если вы работаете в центре, то я очень и очень и очень настаиваю - ходите на обед в лаврушку, и вторая часть рабочего дня пройдет с замечательным настроением и полным желудком.