Лаврушка

Супошная
  • Мира проспект, 25
  • Парижской Коммуны 350 м

Прямо скажем, в районе фабрики краскон плохи дела с общепитом, не самый лучший выбор столовых для питания офисного планктона вроде меня. Поэтому открытие Лаврушки порадовало, а слово "Супошная" в названии меня, как истинного ценителя супов, весьма заинтриговало.

Итак, по порядочку. Заходим - видим отличный интерьер в каком-то деревенском и "экологически чистом" стиле, очень приятно поначалу пахло деревом, все выглядит очень натурально, свежо и чисто. Смотрим меню - представлен вполне достаточный выбор блюд, хотя обычно в столовых побольше салатов и выпечки. Правда, меню разбросано по доскам вокруг кассы, не очень понятно, что именно есть в данный момент в наличии. Лучше не стесняться задавать наводящие вопросы вроде "а не найдется ли у вас окрошечки, товарищи"? Запомнился забавный случай, когда я заказала куриный бульон, и в нем кроме бульона и половинки куриного яйца ничего не было. Я погрустила о том, что мяса хочется, и мальчик кассир сбегал с моей чашкой к поварам - в моем бульоне появились вкуснецкие ломтики курицы. Этот момент позабавил).
По ценам: средненько, бывает дороже, бывает дешевле. Ну, например: обед, состоящий из окрошки, голубца, хлеба, чая и блина с джемом обошелся мне вчера в 161 рубль. Жаль, чек не дали, я люблю собирать чеки от всего на свете.
Еда вкусная, все вполне достойно, правда, блины бывают и вкуснее. Здесь они слишком толстые, жирные и какие-то безвкусные.
Персонал - одно из слабых мест. Ребята явно неопытные, хоть и стараются изо всех сил компенсировать это улыбками, здрасьте-досвиданья и т.п. То приходишь и гуляешь вдоль раздачи полчаса, ждешь, пока кто-нибудь подойдет (поставьте звоночек, что ли), то чек забудут дать, то сдачу не могут найти.
Еще одна проблема - музыка. Интерьер и "бабушкина" еда создают расслабляющую атмосферу, а громкое "love radio" сводит ее на нет. Лучше бы лаунж какой-нибудь включали или этнические мотивы, и не так громко. Иногда музыка играет так громко, что трудно разговаривать с кассиром.
Ну и самая большая проблема - плохая вентиляция. Одно из самых важных моих требований к месту для обеда - отсутствие посторонних запахов от одежды после посещения столовой. Невозможно работать и встречаться с клиентами в офисе, когда от тебя прет блинчиком. Если бы не это, обедала бы в лаврушке чаще. А из-за запаха обедаю там только в крайнем случае, если не успела в Родник, который работает, к сожалению, только до 15:30.