Лаврушка

Супошная
  • Мира проспект, 25
  • Музей Сурикова 460 м

"Лаврушка", от создателей блинной на "Столбах"...
Ассортимент блинной расширился до супов и всяких других блюд, но мне их попробовать так и не довелось. А ведь уж 2,5 года прошло =)
Ну да ладно, начну повествование с общего впечатление, а с первого взгляда "Лаврушка" мне показалась таким камерным кафе, на столовку-то совсем не похоже, как минимум присутствует, так называемое, дизайнерское решение, интерьер оформлен просто, но мило, приятно здесь находиться, создается впечатление уединения, т.к. заведение находится не на главной улице, а спрятано во дворике.
В крайнее посещение мне посчастливилось попробовать целых 3 блина - с курицей (купеческий, вроде), с тунцом и с бананом и шоколадом. Учитывая, что 2 блина я съела целиком, а 1 только попробовала, я так объелась, что понадобилось некоторое время провести в сидячем положении прежде, чем двигаться дальше =) А в блине с бананом и шоколадом вообще интересное решение придумали: банан не порезан на кусочки, а завернут целиком (без кожуры, естественно =), поэтому банана в блине уж точно хватит. Отмечу местную фишку - кофе с кедровым молоком, больше я нигде такого не видела. Вкусняшка еще та! Рекомендую хотя бы попробовать для разнообразия!
Если вы находитесь в центре и думаете, где можно вкусно и быстро перекусить, то "Лаврушка" - достойное место, на которое стоит обратить внимание =)