Лаврушка

Супошная
  • Мира проспект, 25
  • Музей Сурикова 460 м

Сейчас я признаюсь вам в страшном.
Сделали 10 вдохов-выдохов? Расслабились? Приготовились?
Итак...
Я не люблю супы. У меня какое-то неимоверное, непонятное мне самой отвращение вызывает сам процесс хлебания бульона. Я тщетно пытаюсь приучить себя к этому вот уже 20 лет. И - не могу, а терпеть приходится, иначе жить будет тяжко.
Вот потому и мимо восторженных отзывов о прекрасной и расчудесной супошной я проходила, сморщив нос. И так бы продолжала воротить его и скептически щуриться, кабы не встреча фламперов, попавших на урок скетчинга, в среду.
И я задумалась. И я решила дать себе еще один шанс. Ну, столько довольных. Может, там действительно меня научат любить похлебки? И снизойдет на меня благословение, и осенит меня озарение супошное, и постигну я величайшие истины, коих не могла понять в течение столь долгого времени.
Я специально не ела перед встречей, чтобы отужинать в Лаврушке. Надо попробовать же хотя бы.
И захожу я в Лаврушку. Вся такая мокрая цыпочка, вода ручьями льется, ибо ливень настиг внезапно и врасплох.
Отфыркиваясь от падающих с волос капель, оглядываюсь вокруг.
Интерьер приятный. Прям оазис. Все такое деревянное, зелененькое, приятно глазу, диванчики мягкие :3
За стойкой - не менее приятный парнишка. Который, кстати, помогал нам потом устраиваться для рисования **
Смотрю в меню, смотрю на прилавок. Хочу суп, говорю. А где супы? А нет супов, отвечает мне парнишка. Мы кончились сегодня в плане супов. Супы, говорит, будут завтра. А сегодня - ну... ну че, вот, блинцов можете отведать.
Несмотря на сложные отношения моего желудка с блинами, я согласилась на блинец с ветчиной и сыром. Уж очень есть хотелось. Но осталась обескуражена. Елы-палы, вы ж супошная. А у вас нет супов. Это как если бы в пловной закончился плов, а в пиццерии - все виды пиццы ** Норм, ага.
Вдобавок был заказан раф. Просто раф, без всего.
Пока мне готовили, я решила ознакомиться с уборной. Грустненькая она. Вещи навалены кругом, выглядит как туалет служебного помещения, но никак не для посетителей. Хорошо хоть зеркало есть.
Я вышла, прошла к стойке, взяла блин и кофэ.
Блин... ну блин. Нормальный такой блин, вкусный даже. Ничего выдающегося, но большой и приятный на вкус, как дома. Я наелась одним :3
Раф - тоже обычный самый, из чудо-машинки. Спасибо, что не 3 в 1. Для формата "лакшери столовка" - весьма прилично. Там даже с сиропом можно взять. И сиропы нормальные стоят.
Но я решила потом еще прийти и затестить-таки супы, уж заинтриговали так заинтриговали.
И я пришла сюда пятничным обедом. За стойкой - другая женщина. И - супы! Не особо аппетитно выглядящие, к слову( В бадьях таких железных. Сглотнув слюну, говорю женщине: "мне вот, сырный крем-суп". И она спрашивает: "сухарики надо?" Сколько, спрашиваю? 5 рублей, отвечает она. Ну ладно. Взяла, вместе веселее.
И смотрю - у них там молошные коктейли с 15 до 19 часов за 100 рублей. Попросила коктейль к супу. С кокосовым сиропом.
Значит, сухари - гуд. Крем-суп с сухарями - норм. Но сухариков маловато, и, когда они кончились - я почувствовала, что суп, мягко говоря, жирноват. Эта сальность прямо весь вкус мне перебивала. Между прочим, то же самое и с коктейлем. То ли молоко такое, то ли что, но сильно мешал очень неприятный привкус.
Может, я придираюсь и мне кажется?
Но вот вроде бы и весьма неплохо, и интерьер, и блюда вроде на уровне, и персонал мил и дружелюбен. Но - не по мне это, не могу принять такой формат...
И супы я таки не люблю *__*
Но оцениваю как "хорошо", потому что такое восприятие - по большей части моя вина, да и люди ходят, людям нравится.
Будьте! :3