Лаврушка

Супошная
  • Мира проспект, 25
  • Музей Сурикова 460 м

Разбавлю положительные отзывы небольшой критикой, но по делу:)
Но всё же с неопровержимых плюсов:
Плюсы за интерьер, несовсемстандартность для обычной столовой и претензию на питер - поддерживаю. Как и плюс за одну из позиций в наименовании - Блинная. Блины действительно соответствуют цене и качеству. Выбор - большой, цены - приемлемые, за неоднократные посещения - ни одной претензии. Честно. Также отмечу плов и котлетки (но это, действиетльно, уже субъективно, кому-то в отзывах ниже, например, плов не пришелся по вкусу. Просто на мой взгляд плов с говядиной в такого сегмента заведениях встретишь редко).
Плюс за сотрудниц, убирающихся в зале. С таким потоком клиентов в обеденное время и в условиях абсолютной непроходимости между очередью, столиками и входом в кухню - справится не каждый. И отдельное им спасибо за абсолютно искреннее Спасибо тебе в ответ, когда ты ставишь им на поднос сам тарелочку или приборы...Мне - не сложно, и от спасибо - вдвойне приятно.
Но с каждым посещением минусов, к сожалению, больше. Персонал на кассе и раздаче (который, как отмечают многие, очень любезный и приветливый) сам создает в своем заведении такие очереди отсутствием организации процесса, и зачастую слишком много времени уделяя клиенту. Но это больше замечание :)) не минус. Просто это немного странно, заведение существует относительно давно, но каждый раз создается ощущение, что сотрудники (всегда одни и те же!!) не совсем четко знают свои обязанности, хаотично бегая напротив тебя, меняясь ложками, половниками, кассами, деньгами и блинами :):)))
А вот минусы - для меня лично - это каждый раз какая-то беда с ценами. Всегда присутствует какой-то сюрприз в чеке, и, к сожалению, не всегда этот вопрос остается решенным со стороны сотрудников. Понятие публичного предложение - не совсем известно здесь. Часто можно услышать, что "просто цена указана неверно на ценнике", или "это просто не тот салат указан в наименовании", или до сих пор загадка для меня, как на вопрос: "вам окрошку с майонезом или со сметаной?" - в чеке появляются плюс 10 руб. за выбранный (и вроде как неотъемлемый компонент данного блюда) вариант. Три раза посетив это заведение после случая с окрошкой так и не нашла ценник на сию добавку :) Как и ценник на соусы (кто их тоже не видел - скажу, они стоят тоже 10 руб.). Но зато спустя пару месяцев увидела ценник на сухарики! :))), перестав удивляться плюс всё тем же 10 руб.в чеке :)). И здесь дело-то не в мелочности, а в уважении... Как сотрудник офиса ты уважаешь своё обеденное время и время других таких же как и ты клерков. Зачастую ты не берешь ни сумочку, ни кошелек, стоя в очереди уже определяешься с заказом и суммой, чтобы рассчитаться и никого не задерживать. Но после первых 5-ти посещений чувствуешь себя немного дурачком, который не умеет считать, и теперь уже каждый раз приходится что-то уточнять у сотрудника за кассой и проверять чек. Это минус.
Как минус и супы. Суп с мукой - это не крем - суп, серьезно. Попробовала для интереса уже все представленные супы. Ни за один плюса нет. Субъектино, опять же.
Нередко грязные и пахнущие подносы - неизбежная часть обеденного процесса, напоминающая о столовой.
Ну и совсем уж субъективно (просто не могу не отметить, честно) - новенький мальчик и его звонкое "Чччччто-нибудь еще?":)))) Не то, чтобы не искренне... (а это абсолютно так!!) - но за 20 минут в любом уголке заведения - и даже в туалете - вы отчетливо услышите эту фразу раз 100 :))
Три звезды за блины, плов и огромный каппучино 500 мл :)

П.С. А звонкость "мальчика" обещаем чуть-чуть убавить))

• Спасибо за очень подробный отзыв! Отдельное спасибо за плюсы, мы стараемся! Над минусами работаем. Ситуация с ценами и путаницей принесла, увы, много неудобств нашим гостям(((, терминал прошили заново и удалили все данные, ребятам аврально пришлось восстанавливать базу вручную, а позиций у нас много. Супом с мукой удивили, вот честно! Муки, крахмала и тому подобных вещей нет ни в одном супе. Наверное, вы просто не любите супы)) Приходите на блины и капуччино, у нас, кстати, всегда два вида кофе - эспрессо смесь и 100% арабика, сорта меняются.

П.С. А звонкость "мальчика" обещаем чуть-чуть убавить))