Лаврушка

Супошная
  • Мира проспект, 25
  • Музей Сурикова 460 м

Лаврушка - то редкое место, о котором хочется писать только хорошее :) Потрясающее атмосферное место, где всегда приветливый персонал, очень вкусная еда и более чем приемлемые цены (в сравнении с другими питейными заведениями города - здесь просто дешево!). А что еще нужно любителю поесть?

Бывала здесь только в вечернее время, людей или очень мало, или нет совсем, можно спокойно покушать. Но по всему видно, что в обеденное время здесь бывает очень многолюдно.

Из еды особо отмечу потрясающей вкусности плов, который даже в специализированных заведениях не готовят лучше (мы проверяли!). Кстати, плов здесь очень популярен - к вечеру его почти никогда не остается, к моему сожалению.

Но главная фишка Ларушки - это блинчики. Они настолько хороши, что частенько мой желудок зовет меня сюда только из-за них одних. Они такие воздушные и нежные - просто восторг, хочется петь им песни! Даже несмотря на их немаленький размер, одного блинчика всегда мало и хочется продолжения. Мой любимый - это блинчик со сгущенкой, без всяких начинок (в меню значится как "блин простой"). До сих пор поражаюсь, как казалось бы обыкновенный блин может вызывать столько гастрономических эмоций.

Минус Лаврушки лишь один - режим работы: только будние дни до 7 вечера (хотя при формате супошной-столовой это объяснимо). Из-за такого графика не всегда удается сюда попасть. Очень хочется и на выходных здесь бывать, может быть, хотя бы блинчики по выходным сделаете? :)

• поддерживаю. сколько раз походя мимо в выходные хотелось зайти, а не шмогла. в будни далековато бегать на обед, так и не могу попасть