Лаукар

Интернет-магазин бытовой техники и электроники

Что скрывается под медвежьей услугой "бесплатная доставка" в этом магазине: а то что если вы хотите вернуть товар, если он вам не понравился по каким либо причинам, то будьте готовы заплатить за это как минимум 600р. Они видимо на такси заказы развозят. Но про это ни слова на сайте! Знайте об этом! Вас поставят об этом в известность (а может и не поставят) только когда привезут товар. Другой альтернативы у вас нет. Самовывоза у них нет. Поэтомувыставляют конскую цену за возврат! Про правила дистанционной торговли магазин тоже умалчивает и если вы хотите вернуть электронный прибор надлежащего качества, то скорее всего вам откажут, ссылаясь на перечень технически сложных товаров. Об этом на сайте ни слова! Магазин ведет не совсем честную и открытую политику, поэтому надо опасаться таких магазинов.

• Здравствуйте уважаемый rus0­77. Нам очень жаль, что Вам не понравилось. Мы очень дорожим своей репутацией и ценим наших покупателей, которым Вы не являясь.
    Мы всегда идем на встречу покупателям и принимаем (хотя не обязаны, т.к. видеоглазок является именно таким товаром как Вы уже упомянули) технически сложные товары надлежащего качества на возврат. Возврат данного вида товаров осуществляется только через сервисный центр.
    Озвученная Вам стоимость возврата складывается из необходимости доставки товара сперва в сервисный центр для установления отсутствия вскрытий корпуса с целью замены деталей и других мошеннических действий, а уже затем товар доставляют снова на склад, что является обязательным и стандартным действием. Поэтому наличие или отсутствие пункта самовывоза не имеет отношения к конкретному вопросу.
    Вам сказали об этом открыто (как и всем покупателям) при телефонном разговоре и Ваши предположения о скрытой политике магазина и поездках курьеров на такси по «конским» ценам являются необоснованными доводами.
    С уважением, Дмитрий Аксенов, начальник отдела логистики интернет-магазина Laukar.com

• Ваш ответ только подтверждает сомнительную политику интернет магазина, коих великое множество и которые работаю часто вне правового поля. И то что я не стал вашим покупателем меня радует.
    Люди почитаю отзывы и сделают свой выбор.
    Надо вам напомнить:
    ==
    Условия возврата товара, купленного в Интернет-магазине существенно отличаются от товара, купленного в обычном магазине.
    Поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.
    Главное правило, которое действует в отношении товаров, купленных в интерне-магазине – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение 7-и дней после доставки (а также в любое время до момента доставки). Именно так – без объяснения причин, т.е. не надо давать объяснения по поводу расцветки, фасона и т.п., как с товаром из обычного магазина.
    При покупке в Интернет-магазине, в течение 7-и дней после доставки можно отказаться от любого товара. При продаже товаров дистанционным способом, НЕ ДЕЙСТВУЕТ вышеуказанный Перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату.
    ==
    Об этом надо писать на сайте! Но зачем же? Понятно почему вы об этом умалчиваете. То что вы там себе придумали возврат через сервисный центр- это все тоже понятно. Пожелаю вам грамотных покупателей. А другим покупателям при выборе магазина советую сначала ознакомиться с его политикой. Ну и как правило, такие магазины долго не живут на рынке.