Лаукар

Интернет-магазин бытовой техники и электроники

Сравнение цен на бытовую технику, предлагаемую интернет-магазинами и обычными, оказалось не в пользу последних.
На тот момент самым широким выбором обладал «Всем даром» и «Лаукар», которые и продолжили соревнование за мои денежные средства.
Бодаться по ценам интернет-ресурсы между собой не захотели, хотя в рекламных лозунгах звучало «Нашел дешевле, отдадим еще дешевле!»

Попытаюсь соединить опыт заказа с практикой пользования техникой в реальной жизни (цены, как всегда, привожу трёхлетней давности, тем не менее, можно понять порядок цен).

1. Холодильный шкаф AEG SK (36 т.р.)
За время эксплуатации сломалась одна боковая полочка и треснула основная большая. Здесь больше виню свои кривые руки и нетерпеливость в вытаскивании полочек при мойке холодильника.

На задней стенке почему-то периодически возникает наледь, к которой могут прилипнуть пакеты и продукты.
Не знаю, может это снова моих рук дело, когда я, не дожидаясь полного остывания кастрюли с супом, закидываю её в холодильник, а может и «косяк» холодильника.

Емкость для яиц не соответствует нашим российским стандартам покупных ячеек. Всегда остается пара бесхозных яиц, которые я запихиваю в другие отделения.
В остальном все зоны работают без нареканий.

2. Морозильная камера Electrolux EUU (23 т.р.).
Зверская штуковина. Как я не выстраивала температуру, морозит так, что птица не лету замерзает.
Водка (любая, самая крутая!) замерзает в хлам. Приятели убеждают, что не та водка, а я продолжаю настаивать, что не тот морозильник)))
Есть отделение и приспособы для заморозки льда.

3. Телевизор в зал (170 т.р.), не нашла в своем «ремонтном» файле модель.
Муж до сих пор в восторге. Огромный, с подсветкой, меняющей свой окрас, в зависимости от картинки, что дает более широкое изображение и динамичность просмотра.
Есть функция просмотра 3D фильмов, на мой взгляд, совершенно бесполезная и не придающая ценности продукту.
И дело не качестве изображения (оно отличное), а в том, что мы уже отвыкли покупать фильмы.
Итог простой: мы один раз посмотрели на своем аппарате «Аватар» в 3 D очках и напрочь забыли об этой функции.

4. Микроволновка Electrolux EMS (15 т.р.).
Сразу брала с основными функциями: размораживать и разогревать. Всё остальное, как показал мой прошлый опыт, деньги на ветер. Однако встраиваемые СВЧ, по определению, не дёшевы, а когда еще начинаешь подбирать под единый стиль, переплачиваешь за дизайн, в чистом виде.

5. Духовка Electrolux EOB (22 т.р.): супер. Есть всё, что нужно для нормальной жизни. Миллион режимов, таймеры, конверсия, выдвижные направляющие на подшипниках, защита от детей.

6. Варочная поверхность Electrolux (20 т.р.): индукционные комфорки, стеклокерамика, быстро нагревается и быстро остывает, при этом показывая на экране свое остаточное тепло.
Из минусов – поддерживает только определенный тип посуды, что нужно учитывать при её покупке. Иначе половину вашей кухонной утвари она просто «не увидит», отказавшись ее нагревать.

7. Вытяжка MBS Meryta 190 glass (22 т.р.): очень стильная и мощная. Правда, дизайнер, дал нам за самоволку по башке)))
Сказал, что видел совсем другое в нашем интерьере, но дело было уже сделано, и я ни о чем не сожалею.

Если честно, то мы какие-то не правильные))). Я ею практически не пользуюсь (раз в пятилетку). Мы спокойно относимся к запахам еды, включая её только на морепродукты. Рыбу мы не едим, а запах жарящихся котлет или сочного стейка нам очень даже нравится. Такой домашний, тёплый запах))).

8. Посудомойка Bosch SMV.
Как любители принимать гостей, мы сразу понимали, что хотим большую и вообще, мы ужасно хотим посудомойку!!!
Это теперь самый главный аппарат в нашей квартире. Мы разленились и кидаем в нее даже чайную ложку.
Зато мои руки, какие у меня стали руки! Моя мастер маникюра теперь не ворчит на меня за то безобразие, с которым я к ней раньше приходила.
А как машинка моет бокалы! Это божественно. Я сроду не наполирую их так руками.
Еще брали здесь стиральную машину Bosch WLM. Хорошая, надежная, нормальная машина.

9. Венец творения – робот-пылесос Roomba (25 т.р.)
Вначале – дикий восторг на грани маразма, запись в метрике, как Румбик Иванович. Ежевечерняя чистка крылышек с нежными приговариваниями и приторным сюсюканьем.
Но затем мне надоело убирать шторы, которые у меня сшиты в пол, иначе он нагло их сжирал.
Затаскивать на кухонный стол стулья, в которых он постоянно застревал.
Огораживать барные стулья от возможного на них наезда, где он имитировал заезженную пластинку, силясь преодолеть массивные постаменты.
А уж, если он случайно наезжал на толстенный махровый ковёр, и у него получалось даже немного на него вскочить, то побившись в конвульсиях, парень сворачивался калачиком и, растеряв последний заряд батареи, тихо засыпал в трёх метрах от спасительной зарядной базы.

Через какое-то время будить мы его перестали, так и оставив стоять вечно возле вазона с икебаной.

P.S. К интернет-магазину нареканий никаких нет. Вежливо, доброжелательно, вовремя, в целости и сохранности + сэкономили нам немало средств. Как я и писала ранее, экономия составила около 90 тыс.руб.
Очень даже рекомендую!

Здравствуйте, Мы очень Вам благодарны за столь подробный отзыв.
При этом хотели бы сообщить нашим покупателям, что на нашем и ресурсе названного конкурента нет лозунга «Нашел дешевле, отдадим еще дешевле!». Форма называющаяся "Желаемая цена" или "Нашли дешевле сообщите нам". Эта форма создана для рассмотрения возможности предоставления скидки аргументируемой более низкой ценой конкурента.
С уважением, администрация интернет-магазина "Лаукар"

• извините, вы купили телевизор за 170 000 рублей? :)))

• Да. У моего мужа свои представления о технике, спорить с которыми бесполезно)))
    Сама была в шоке от его выбора.
    Спрашивала даже, что этот аппарат еще умеет: может стирает, гладит, готовит?)))

• Здравствуйте, Мы очень Вам благодарны за столь подробный отзыв.
    С уважением, администрация интернет-магазина "Лаукар"