Лапландия

Десерт-клуб
  • Красной Армии, 28 — 1 этаж
  • Агропром 300 м

Во время пешей прогулки теплым летним воскресным вечером, мы решили "заморить червячка" чем-нибудь вкусненьким. Зашли в "Лапландию". Детское кафе показалось нам немного темным, мрачным, душным и тесным. Посетители были, но свободных мест было больше. Администратор предложила нам расположиться за одним из свободных столиков и принесла детский стульчик.
Мы сделали заказ. Насторожило, что официант (или администратор) заглянул сразу в подсобное помещение, чтобы уточнить, "есть ли свежевыжатые".
Не прошло и пяти минут, как официант принесла вазочку с шариком шоколадного мороженного, усыпанного и политого съестными вкусностями, при этом громко тренькнув вазочку об стол (наверно, девушка была чем-то рассержена, наверно, она устала целый день работать в душной, мрачной Лапландии).
Разумеется, муж не стал ждать, пока мороженное начнет таять, ждать, когда принесут мой классический чизкейк и два стакана свежевыжатого сока (апельсин, яблоко), поэтому мы с сыном жадно поглядывали на то, как быстро опустошается вазочка.
После того, как вазочка была опустошена, и прошло еще не меньше 10-15 минут, к нам подошел кто-то из персонала, уточнить заказ. На мой возмущенные вопросы о том, где наш сок, почему так долго его делают, и где же мой чизкейк, мне спокойно ответили, что соки всегда так делают, они же свежевыжатые, а чезкейк уже принесли. Я задумалась…Кто, откуда и куда принес мне чизкейк? Кто-то из персонала уже сбегал в соседний магазин, чтобы купить и принести его в кафе? А вспоминая, как быстро готовят свежевыжатые соки в других заведениях, мне показалось, что наши соки будут не просто свежевыжатые, но и свежевыращенные!
Спустя еще пять минут, мы решили покинуть это заведение. На кассе девушка довольно быстро нашла у себя за спиной блюдце с чизкейком, но по-прежнему уверяла, что свежевыжатые соки быстрее не делаются.

Здравствуйте, Настя! От лица администрации приносим Вашей семье свои извинения за испорченное настроение.