Лапландия

Десерт-клуб
  • Красной Армии, 28 — 1 этаж
  • Агропром 300 м

За последний месяц я посетила сие заведение раз 7 (очень уж захотелось перепробовать различные десерты и виды мороженого, молочные коктейли). Следовательно, могу по полочкам разложить сильные и слабые стороны "Лапландии".

Начем с приятного: 1) За эти 12 лет вкус и качество блюд стабильно. То есть, никаких отравлений и явной лажи замечено не было. Бывают, конечно, какие-то неудачные смешивания напитков, но это на вкус и цвет, сами знаете.
2) Ценник. Ну лично меня он очень радует. Не то чтобы даром, но вполне того стоит, ибо после "Гармонии" или "Изобилия" хочется не только креманку, но и пальчики облизать!
3) Время ожидания. На деле, плюс-минус, но знаешь точно одно: блюдо приносят сразу после приготовления: суп или горячее остынуть не успеют, а десерт не растает.
Минусы:
1) Обслуживание. 2 попадания из 7. Как бывшей официантке мне доподлинно известно, с каким настроением требуется подойти к столу, дабы гость почувствовал себя желанным в этом месте. Здесь же тебя замечают далеко не сразу, заказ принимают сухо и без улыбки, но что самое ужасное - не повторяют его! Не скрою, осечек не было, но всё равно как-то переживаешь, вдруг напутают чего...
2) Интерьер. Ну, за 12 лет уж можно косметический ремонт сделать, мебель поменять. Само заведение уютное, но обставлено не самым эстетическим образом, а поэтому ещё полбалла скинуть можно.
Отдельным серым цветом выделю тортики. "Клубничный поцелуй" на ура пошёл, а вот "Медовый месяц" разочаровал... Ярко выраженного вкуса в последнем нет, хотя бананы и лепестки миндаля я ну очень люблю. Подруга как-то хвалила "Кадриль": мол, идеально сбалансированное сочетание продуктов, ничего приторного и лишнего.
Суммируем: за общее впечатление оценка 4, за блюда - 5. Поработайте, пожалуйста, над внешним видом кафе, тогда от посетителей отбоя не будет ;)

Здравствуйте, Yanchu! Спасибо Вам за столь конструктивный отзыв. Мы всегда прислушиваемся к пожеланиям своих постоянных клиентов и стараемся исправить свои недочёты. Wellcome!!! :)