Лапландия

Десерт-клуб
  • Красной Армии, 28 — 1 этаж
  • Агропром 280 м

Где-то я вычитала, что здесь варят отменный капучино. Не помню источника, но место сохранилось в моем телефоне и в прошлые выходные после спектакля в ТЮЗе решили нашей дружной компанией посетить десерт-клуб. (символично, не правда ли?)
Вечер воскресенья, занято два столика. Встретили, раздели (что уже плюс! последняя тенденция отсутствия вешалок в заведениях меня не радует).
Меню радует глаз. И салаты, и супы, и горячее. А уж о разнообразии всех видов десертом и мороженого тут было написано неоднократно, так что повторяться не буду. К слову, есть еще специальное детское меню: блюда поданы в виде зверюшек, букашек и иже с ними.
Еще есть система лояльности - в зависимости от количества членов твоей семьи ты получаешь дисконтную карту (если вас двое - то 5%, если трое - то 10% и т.д. до семи(!) человек в семье).
Проголодались, пока листали меню. Выбрали "сыромэн" (сырный суп в хлебе), суп с кальмарами (он там один такой в меню), чай, кофе и по десерту каждый. И ждали мы все это обозначенные 40 минут в меню. Это долго... Однако же все было вкусно! Даже очень вкусно. Супы (от 160 р.) - сытные, десерты (от 120 р., тортики от 80 р.) - свежие (правда, чизкейк напоминал больше суфле, но это дело вкуса).
Обещанный вкусный кофе, к сожалению, не впечатлил.
Десерт-клуб работает до десяти вечера, мы закончили наши трапезу в половину одиннадцатого, и никто нас не выгонял и не намекал, что пора бы и честь знать.
Подружка заказала тортик на работу и последний был вне всяких похвал!
А я задалась целью периодически заглядывать и перепробовать все десерты меню!

• Здравствуйте, Морячка! Спасибо Вам за Ваш отзыв. Мы рады, что визит в "Лапландию" добавил Вам положительных эмоций! Добро пожаловать к нам за вкусняшками! :)

• сын мой сыромен себе заказывал зимой ))) бедный, давился и тарелкой хлебной, и супом )))) тк набрал помимо этого еще всякого остального )))) не влезло )))