Лапландия

Десерт-клуб
  • Красной Армии, 28 — 1 этаж
  • Агропром 300 м

Мы являемся, можно сказать, постоянными клиентами этого кафе, хотя нельзя сказать, что ходим туда каждый день. Тем более, что с некоторых пор собственно зал кафе закрыт и можно только покупать торты и пирожные. А недавно нас огорошили известием, что, оказывается, в скором времени могут прикрыть и все остальное! Мы перепробовали весь ассортимент и у нас есть любимые торты, которые мы покупаем по праздникам и просто, если хочется себя порадовать. Плюс есть возможность заказать какой-то необычный, эксклюзивный торт в виде чего угодно - замечательный подарок или сюрприз к праздничному столу! А теперь вот, похоже, у кого-то возникла мысль что все это - лишнее. И без этого людям хорошо! Потому что есть же ассортимент компании "Сладкое Желание"! Зачем еще что-то?! А дело все в том, что эта компания поглотила кафе Лапландия и теперь собирается лавочку прикрыть! Штука в том, что мы и ассортимент "Сладкого Желания" перепробовали весь! И тоже покупаем - не реже, чем торты десерт клуба! Но - они же разные! Что мешает оставить хотя бы те рецепты, которые действительно не повторяются? Покупательская аудитория найдется на все торты - и те и эти! Ведь народ же привык к этим вкусам! Зачем сокращать ассортимент?! В чем здесь логика? Или выгода? Я бы напротив - предложил новой администрации подумать над тем, чтобы переформатировать десерт клуб в привычный им формат сети торговых точек и развивать именно с той рецептурой, что уже и так известна покупателям Красноярска! Тем более, что конкуренции не получится - по сути, обе сети будут принадлежать одной компании! А получится более полный охват потребительского рынка. И уж тогда точно можно будет смело сказать, что компания полностью или почти полностью контролирует весь рынок тортиков Красноярска. По крайней мере, твердо занимает доминирующую позицию. А если еще добавить сегмент для магазинов и супермаркетов... Да домашние торты под заказ и с доставкой... Тогда вообще можно сказать всем конкурентам "до свидания". Пожалуйста, уважаемая администрация, не лишайте людей удовольствия - не закрывайте технологическую линию с рецептами десерт клуба Лапландия! Они всем тем, кто их уже давно покупает, очень нравятся! И понравятся тем, кто их еще не пробовал, но обязательно попробует, если вы предоставите им такую возможность!