Лапландия

Десерт-клуб
  • Красной Армии, 28 — 1 этаж
  • Агропром 300 м

Ох сколько же много отзывов, а сколько рекомендаций, прям не верится. Ну что же пришло и наше время зайти и оценить и обстановку и кухню. Пришёл с мамой в воскресенье 8.02.2014 года вечером после 16:00. Пока я сдавал нашу верхнюю одежду, маму встретила администратор и вежливо предложила нам пройти на верхнюю мансарду, поскольку первый этаж был полон. Вообще шли попробовать что-то вкусное из десертов, а оказалось в меню есть и первые и вторые блюда, и даже драники 0_о Хотя вроде ожидали выбора именно сладостей от такого кафе. Официант был недотошлив, меню знает на хорошем уровне. Мы заказали: радость в карамели, латте и капучино, берендей, альянс. Меню маму мою не удивило, простое как в любом кафе (удивили только драники, как они там оказались, ведь они есть в каждой столовой). Но я постарался найти что-то оригинальное и выбрал кальмаров с курицей в соусе. Поскольку были первый раз, официант сказал, что основное блюдо будет минут через 30. Так долго? Да, зато свежее, ладно подождём его, а пока несите сразу что есть. Начали с мороженного, в принципе на вкус нас всё устроило. Десерт тоже неплохой, особенно с кофе. Смесь из кальмаров и курицы мне понравилась, порция была сытная и горячая. Грязную посуду уносили вовремя. Счёт был адекватным. Сказать, что нас удивили - не скажу, может мы и выбрали что-то не то из меню? Возможно - но не удивили. Вернемся ли мы сюда? Думаю наврятли, ну или если кто-нибудь не позовет.

Минусы: 1. 2-ой этаж очень низкий, а кафе показалось маленьким 2. Света мало, по крайней мере на втором этаже. Одна точечная лампа горит, другая выдернута и так по всей монсарде (через одну). 3. Сзади нас были заказаны столики, и их сдвинули в одну здоровую кучу, люди которые пришли спустя время после нас начали размещаться и было видно что неудобно им, к тому же были маленькие дети. 4. Девушка, которая готовила кофе и мороженное за стойкой на этом же этаже, ходила в фартуке, но не разу не была замечена в головном уборе, хотя имела прямой контакт при изготовлении блюд. А тут же и на столе у неё крынки,с лимонами, различными вареньями, сиропами открытые, да и сложками.

Плюсы: 1. удобное месторасположение - центр
2. Приветливый персонал
3. Блюда приготовлены хорошо

• 1) Вы пересмотрели Ревизорро))) Такой притязательный отзыв слышу впервые))
    2) Драники есть не во всех столовках! Обожаю драники, но ем их в основном только в кафе, т.к. в столовых их не встречаю))