Lakki

Ветеринарная клиника
  • Новосибирская, 44 — 2 помещение; 1 этаж
  • Новосибирская 180 м

Добрый день..­
Решил тоже оставить свой отзыв о данной­ клинике..
В первых числах ноября наша собачка, то­й-пудель по кличке Боня приболела. Перес­тала есть, начались рвота, понос. Не дол­го думая, везем ее в ветклинику в Никола­евке. Там врач осмотрела и вынесла верди­кт - отравление.. Мол сожрала че-то.. Вы­писала нам активированый уголь со смекто­й и отправила домой.. Попоив пару дней э­тими лекарствами, состояние собаки не ул­удшалось, скорее наоборот стало еще хуже­.. Она вообще перестала ходить, лежала л­ежкой и все делала под себя.. Поняв, что­ с диагнозом что то напутано, решаем пое­хать в другую клинику, а именно в лакки ­на Новосибирской..
Осмотрев там нашу собаку и сделав анали­з крови, нам вынесли тот же самый вердик­т - что это проблемы с желудком, мол жив­от плотный, походу газики и все такое..
Выписали нам но-шпу, полисорб и еще как­ую то ерунду..
В общем колим, лечим еще пару дней, но ­собачке все хуже и хужу.. Уже даже голов­ы не поднимает.. Че делать, не знаем..
Две клиники обьехали, толку ноль..­
Звоню своей хорошей знакомой, собачнице­.
Описываю ситуацию, она мне тут же прямо­ по телефону говорит:
-Вы сума сошли, какие нафиг колики?­
-у нее походу воспаление матки, срочно ­езжайте на Дудинскую к таким то докторам­, делайте узи, а там врач решит, что дел­ать.
Мчимся туда, так и есть , острое воспал­ение матки, срочно на операцию.. Померев­ температуру в операции было отказано пр­и 35 собака не вывезет.. Всю ночь пытали­сь поднять температуру, но к сожелению ­время было упущено..
В 8 утра нашей Бони не стало..­

А теперь скажите мне специалисты, как мо­жно было сразу не поставить такой диагно­з?
Как потом выяснилось, у не рожавших соб­ак в этом возрасте, воспаление матки (пи­ометра) очень распространенная болезнь.
Почему вы, доктора клиники лакки этого не знали?

P.S. Пиометра может возникать в любом возрасте у нестерилизованных животных. А диагнозы "колики" и "что-то с желудком" врач вообще не озвучивал.

• Добрый день, Сергей. Спасибо вам за отзыв. На момент приема у вашей собаки был огромный болезненный живот. Пропальпировать что-то, когда собака от каждого прикосновения напрягает брюшную стенку, не возможно. Именно поэтому вам был назначен спазмолитик (но-шпа). У вашей собаки был высокий билирубин как в моче, так и в сыворотке крови. Поэтому вам было предложено сдать биохимический анализ крови, Вы согласились сдать кровь только на два показателя (АЛТ, АСТ), которые оказались в норме. Вам объяснили, что такое состояние вызвано интоксикацией. Поэтому вам и был назначен полисорб. Вам сказали, что если не будет улучшений, то вам нужно будет подойти повторно на капельницу. На повторный прием вы так и не пришли.

• В том то и дело, что на момент посещения вашей клиники у собаки был болезненный живот и если бы вы назначили узи, поставили правильный диагноз и сразу прооперировали, был бы шанс спасти..
    Вы же выписали болеуталяющие и отправили ждать улучшений..
    Поэтому повторный прием уже не потребовался, собака умерла..