Лайк

Хостел
  • Алексеева, 22 — 120 офис; 1 этаж
  • Алексеева (ТРК Планета) 270 м

Итак немного лирики..
Когда проезжал через Красноярск, было жгучее желание остановится именно в этом хостеле по нескольким причинам:

Итак немного лирики..
1) Знаком был с Аязом основателем холдинга Лайк и помню как он гордо рассказывал про свое первое детище именно Like Hostel. Когда тебе что-то очень сильно нахваливают у тебя появляется то самое желание это попробовать..
2) Так как это должно было стать первым знакомством с Хостелами как классом, хотелось первый раз попробовать что-то отличное, чтобы потом можно было сравнивать.
3) Исхоля из отзывов оставленных здесь пользователями или может роботами (только сейчас заметил что у многих людей всего по одному отзыву и это странно), очень хотелось написать Аязу: "да Аяз, это круто, Спасибо!"
4)В описании говорилось что хостел двухэтажный, а это вообще было в диковинку.

А теперь по сути.. когда я проезжал первый раз я сразу нацелился на семейный номер, мы катались вдвоем и это был самый логичный вариант.. Не смущала и стоимость чуть выше других в 1200 р/с, и даже не удивило то что вместо одной большой кровати в номере две маленьких..
Но к большому сожалению он был забронирован. пришлось ночевать в другом хостеле который был чуть дешевле и свободен.
Но не бывает худа без добра.. И на обратном пути через неделю нам все же удалось его забронировать это была большая радость.
Мы забронировали его через Booking около 18.00 и приехали около 23.00. Где-то в 21.00 нам позвонили и спросили не изменились ли у нас планы? Нет, мы радостные ехали навстречу ожиданиям..

19-20 этаж на которых находится хостел открывают очень приятный вид.. про расположение честно сказать больше нечего потому как ехали по навигатору и проблем с этим небыло.. но особенных мест и достопримечательностей рядом замечено не было.
На парковке возле дома было достаточно свободных мест и так как ехали на автомобиле этим были довольны..

Поднялись.. зашли.. огляделись.. никого.. играет телевизор.. на наше восклицание выглянула тетя с импровизированного ресепшена (комп.стол с принтером и ноутбуком).
Мы ей объясняли, что зарезервировали и нам перезванивали.. она доказывала что ничего не знает и ей никто не звонил.. Показали телефон с которого нам звонили, она смягчилась сказала что это телефон хозяина но он ее не предупреждал.
Более менее закончили с формальностями и нас проводили в комнату, которая находится этажом выше и в ней на самом деле две кровати в двух углах, но из неожиданностей есть немаленький телевизор и комод, помимо прикроватных тумбочек. В общем, ощущается что этот номер создавался для того чтобы в нем жили от недели и больше..
Начали заправлять кровати.. и обнаружили, что на одной из кроватей белье б/у.. с чьими-то женскими волосами.. Да и само белье напоминало больничное, где-то после 100-200 стирок..Ладно подумали мы, всеравно будем спать на одной кровати.. Решили - сделали..
Быстро душ и спать..
Сутра проснулись рано.. и тут начались сюрпризы:
*) как оказалось, туалет и ванна в этом хостеле одна, а по подсчетам примерным в нем может проживать одновременно до 40 человек.. не хотел бы я проснуться последним и занимать очередь в туалет.. Можно конечно как в поликлинике записываться на определенное время или электронную очередь как в Сбербанке..
Ладно, мы проснулись первыми и у нас таких проблем не было.. к туалету вопросов нет: уютный, чистый, все принадлежности есть.. А вот ванна нас заставила удивиться.. черный грибок с двух краев ванны и на потолке.. Это уже никуда не годится.. Радует то что есть большой бойлер, но это не означает что должен быть грибок, Карл!! Грибок!!
Фото всех находок прикладываю..
В семейной комнате рядом с кроватью внизу и по всей комнате вверху отклеиваются обои.. Стоп это номер за 1200 в сутки.. Странно не правда ли..
Кухня просторная но не уютная.. В углу куча кинутых пакетов на полу, но грязи не видно Из няшек только чай и соль с перцем, сахара может не увидел..
Кухня была на первом этаже.. и пока спускался по удобной деревянной лестнице ужаснулся .. Нежели ее вообще не моют.. Я понимаю что может дерево и впитывает грязь, но есть чистящие средства и все такое.. но такой вид.. меня очень удивил..
А когда решили выезжать меня чудо администратор ну просто удивила.. Несмотря на то что двери вообще всю ночь были не закрыты она спала в женской общей спальне и на наше уведомление о том что выезжаем сказала ну и езжайте.. Ни спасибо .. Ни до свидания..
Я понимаю, что она спала и это было около 8 утра, но простите всякое, но точно не такой уровень сервиса обещал Аяз..
Когда выехали, стало как-то грустно и печально из-за разбившихся в очередной раз надежд.

PS Рука с трудом двигается в торону тройки, но честно, кажется что в некоторых моментах такой оценки даже много.
И возникло стойкое ощущение, что этим делом никто уже давно не занимался.. Честно, косяки которые я описал они достаточно легко устранимы, но очень сильно портят впечатление об этом месте.