Lady & Gentleman CITY

Магазин одежды
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 430 м

Ненавижу магазины. Ненавижу их лютой ненавистью.

Когда приходит время обновления гардероба, меня начинает подтряхивать только от одной мысли о предстоящем, так называемом, шоппинге.

«Планета» - это вообще моя фобия, в которой собраны мелькающие лица, кучи тряпок, побрякушек.

К тому же я не умею совершать покупки.

Я не умею копаться в вещах,...

Ненавижу магазины. Ненавижу их лютой ненавистью.

К тому же я не умею совершать покупки.

Я не умею копаться в вещах, часами передвигая вешалки.

Мне надо зайти, сразу увидеть и купить.

Почему я пишу об этом магазине, который, с первого взгляда, соответствует всем моим перечисленным страхам?

Да потому что их не случилось…

Во-первых, пока я шла по торговому залу, со мной поздоровался КАЖДЫЙ продавец, коих там было не меньше 6-ти.

Сначала я, было подумала, что со мной что-то не так.

Потом оглянулась. Может со мной Брэд Питт?

Да нет, я сегодня в гордом одиночестве.

Во-вторых, ко мне сразу же подошла консультант, которая оказала очень качественную подборку одежды (хотя она получила достаточно размытую и не слишком многообещающую формулировку цели моего прибытия «Да я…так…просто смотрю…»). И всё это без прошлой «приклеенности» консультантов, которая ужасно раздражала.

Продавец молниеносно приносила необходимые размеры, с ходу усекла мой вкус, предлагая именно то, что мне нравится.

Никаких оборочек, рюшечек и платьев на 3 размера меньше, с дикими стонами «О!!! Как вам идёт!!!».

В-третьих, не было попыток вуайеризма: это когда продавец с завидной настойчивостью отдергивает в самый неподходящий момент шторку примерочной и с умопомрачительной улыбкой задает вопрос: «Ну как, вам подошло?».

А рядом с ней, как назло, стоит тот самый Брэд Питт, ждущий очереди в кабинку.

Прижимая одежду, вы…

Нет, не задергиваете шторку, а, в первую очередь, втягиваете живот, принимая позу «Грудь вперёд, зад – назад»)))

Также избежали весёлой игры «Нас в хрущевке двое, кто мы и откуда»))): это ситуация, когда продавец очень по-деловому (можно даже сказать, по-матчески) заходит к вам в кабинку и начинает шелестеть речевыми органами: «О, боже, как вам хорошо, как отлично сидит. Если вам вот здесь пуш-ап, здесь – пуш-даун, тут утягивающий корсет и дышать пореже, то будет еще прекраснее».

На ваше изречение, что примерять одежду вы предпочитаете в одиночестве, продавец дует губки, затем их поджимает, следом достает платочек, смахивая одинокую слезу и со словами «А я так хотела вам помочь», нервно выскакивает из кабинки, непременно оставляя незакрытой шторку примерочной.

Но это всё истории не об этом магазине)))

Итог: стильная яркая куртка, умопомрачительная блузка и шикарное платье теперь поселились в моем гардеробе.

Ассортимент широкий, много хороших известных брендов (любимая Marella, EA7, Moschino, Аlessandro Manzoni), интересные модели. Есть линейка для занятий спортом. Много ярких вещей без замаха на безвкусицу.

Очень расширился ассортимент (раньше я предпочитала покупать вещи в аналогичном магазине в Москве).

Новые большие площади позволили развешать продукт так, что теперь его видно сразу и не надо выковыривать платье из слоя плотно прижатых вешалок, беспрестанно падающих на пол.

Но скажу сразу, недёшево (болоневая куртка Manzoni обошлась в 19, блузка Armani в 15).

После валютного безобразия на фондовом рынке, этот магазин, к сожалению, поднял цены по полной программе.

P.S. По пути следования к выходу, мне сказали «до свиданья», около тех же 6-ти раз.

Надо им постелить красную дорожку, ибо иначе как на ней, ты себя не ощущаешь.

Рекомендую.

• Сразу вспомнился фильм "Красотка": "насколько неприличную сумму вы готовы потратить: неприличную или вопиюще непристойную? — Вопиюще непристойную."

• Дальше вроде было: "Вот это мужчина!":)))

• Несмотря на ужаснувшее мое шопосознание вступление "Ненавижу магазины", отзыв получился ярким, актуальным, веселым, бодрым и насыщенным. А четвертый и пятый абзацы о примерке ну просто про всех попадающихся мне консультантов в отделах с бельем вместе взятых. Я уже подумываю подбирать магазин не по ассортименту, а по закрывающимся на щеколду кабинкам))

Красивая куртка, шикарный морковно-красный цвет, и не могу не отметить Ваши ботинки, очень они мне понравились.

• "Танго" рулит. Это я про ботинки))).