Ладошки

Детский центр
  • Мичурина, 10
  • Мичурина 230 м

Ходили в развивайку месяца полтора по 2 раза в неделю. Не понравилось что занятия однотипные, ребенку не интересно стало через месяц. А в остальном все хорошо. В помещении чисто, преподаватель и администратор очень милые девушки, вежливые, приятные.

• Программа может показаться одинаковой, однако, темы, уровень усложненности и степень самостоятельности - на всех занятиях разные.

Один из важнейших сензитивных периодов, благодаря которому можно воспитать целеустремленность личности - период восприятия порядка, именно поэтому сценарий занятия у нас повторяется два раза в неделю, исключая продуктивную деятельность. Вы не задумывались, почему ребенок выбирает одну, полюбившуюся сказку и просит ее рассказать множество раз - ответ в этом же объяснении. Ребенку очень важно ощущать повторяемость (в нашем случае - дважды), так он себя чувствует уверенным в себе, полагая: "Я знаю, что будет дальше!" - эта уверенность позволяет ему ДЕЙСТВОВАТЬ. В постоянно меняющихся условиях он будет лишь "ЗРИТЕЛЕМ", а это далеко от РАЗВИТИЯ, для которого требуется ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Мы предлагаем не шоу, мы заинтересованы в обогащении деятельного и познавательного опыта малыша. Каждый ребенок на наших занятиях понимает: я знаю, я могу, у меня получается!