Ладошки

Детский центр
  • Мичурина, 10
  • Волгоградская 250 м

Мы начали ходить в "Ладошки", когда ребенку был 1 год и 4 месяца. К занятиям с раннего возраста я раньше относилась скептически. Но решила походить в развивайку с ребенком, просто потому что мне было скучно сидеть в декрете, в 4 стенах. А в центре и для ребенка есть общение, и я могу с мамами поговорить (в перерывах), обсудить радости и проблемки наших деток. Но уже с первых занятий стала замечать, что ребенку очень нравятся задания, которые он выполняет в "Ладошках" . Задания при этом не очень сложные и их можно повторять дома (что мой сын с радостью и делал). Ходили мы в "Ладошки" до самого садика. Итог весьма впечатляющий: очень часто слышу похвалу в адрес ребенка, утверждения, что он очень умный и очень много знает. Например, в 3 года мы проходили проф.осмотр в поликлинике, в том числе надо было пройти психолога (на Копылова). Мой сын справился замечательно со всеми заданиями, которые дал ему психолог, при чем, часть из них была очень сложна (на мой взгляд) для 3-летнего. Например, психолог достала картинки с геометрическими фигурами и стала спрашивать их названия. А мой сын не растерялся и с удовольствием назвал прямоугольник, овал и другие фигуры. В конце осмотра психолог дала задание на логику, сын решил и это задание. Врач сказала, что ребенок очень умный, что в 3 года дети и не должны решать это задание на логику, но мой справился. Было, конечно, очень приятно слышать такие слова от профессионала. И подобных примеров могу привести очень много. Сейчас ходим в садик, и педагоги, и воспитатели часто говорят: "удивительно, он знает все цвета и оттенки", "Он старательнее всех делает поделки", "Ребенок очень развит" и т.д. При этом ребенка никто не заставляет постоянно что-то учить и повторять. Никто ни "лишает ребенка детства" постоянными занятиями. Мы ходили 2 раза в неделю по часу на занятия "Я сам", занятия проходят в игровой форме. То есть всего 2 часа в неделю веселых занятий. Но итог хороший: очень высокое стремление у ребенка к познанию, к изучению чего-то нового, очень серьезное отношение к любому делу, которое ему дают. Спасибо "Ладошкам" за то, что помогли развить таланты моего сына.

Здравствуйте! =) Спасибо Вам за такой подробный отзыв, очень приятно, что наша работа приносит пользу для малышей! Приходите к нам в гости, будем рады! =)