Ладошки

Детский центр
  • Мичурина, 10
  • Мичурина 230 м

Ходим с дочкой в этот центр (в филиал на Мичурина) на занятия по программе для самых маленьких "Я сам", Начали ходить, когда доче было 8 месяцев, сейчас ей 1 год 1 месяц. За эти 5 месяцев мой ребенок научился хлопать в ладошки (символично, не правда ли, учитывая название центра), танцевать под ритмичную музыку и выполнять в нужный момент те движения, которые проговариваются в песне (топанье ножкой, хлопанье в ладоши, зевание, прыганье), махать ручкой при встрече и на прощанье, иногда уже получается задувать свечку, к тому же общение с другими детьми простимулировало ее к тому, чтобы быстрее научиться ходить. Огромное спасибо педагогу Алене за такие интересные и познавательные занятия, доченька ходит на них с удовольствием :)

• вы конечно извините, ваш ребенок молодец, но этому всему вы могли научить его и дома.. у нас ребенку 1 год и 2 месяца и мы считаем до пяти. начинаем говорить предложениями.. можем раздеться сами, про хлопать, прыгать и бегать я вообще молчу.. а что познавательного получает ваш ребенок?

• Женечка, спасибо за внимание к нашему детскому центру! Мы тоже приглашаем Вас к нам на пробное занятие, чтобы Вы смогли лично сформировать свое мнение о нашей работе. В столь юном возрасте (1 - 1,5 года) важны не умения малыша считать и воспринимать познавательные моменты (если понимать под "познавательным" - знания), а развитие потенциала. Каждый из нас рождается с заложенными способностями, которые либо раскрываются, либо остаются закрытыми. Крайне важный возрастной промежуток для раскрытие того самого потенциала 0 - 6 лет, за этот временной отрезок проходят все важнейшие сенситивные периоды развития. В возрасте ваших малышей, до 2 лет, важно успеть уделить максимальное внимание сенситивному периоду восприятия порядка, работе с мелкими предметами, т.е моторика, и, конечно, сенсорика, и это не все, но с учетом всех этих и многих других знаний и пониманий мы строим наши занятия. К тому же, сложно не согласиться, людей не знающих счета и цифр крайне мало, я не встречала ни одного, а вот людей с неразвитой моторикой - достаточно, а отсюда и сложности в речи, а мыслим мы вербально, значит и в мышлении, следовательно во всех высших психических функциях! Поэтому ребенок, в 1,5 года не знающий счета до 5, но работающий с крупой, пуговицами, шишками и прочими мелкими предметами, тут уже множество задач на реализацию педагогических задумок можно поставить, - получает несравнимо большую пользу, чем малыш, умеющий считать и знающий всех животных, но не работающий в зоне актуального развития. Тем более знания, элементарно - номинация, т.е. называние, - это не функциональная информация, это просто тренировка памяти, с ней сложно работать в этом возрасте, поэтому зачастую, кроме как "назови - покажи", такие умения не используются, хотя, конечно, хорошо, если малыш ими обладает, но важно не упустить то, что для него в этом возрасте действительно значимо, ведь если те же самые задания на моторику с шишками и крупой дать более старшему ребенку, его это уже так не увлечет. Извините, за многословность :) Будем рады знакомству с Вами!

• спрашиваю, так как ищем детский центр именно развития..

• У меня ребенок родился с тяжелой родовой травмой и для него хлопать, ходить и т.п. в год - это большой прогресс. Нельзя судить о развитии ребенка только лишь по развитию своего ребенка. И не перестарались ли вы, если ребенок в 1,2 года уже считает до пяти. Ребенок в этом возрасте должен получать общие представления обо всем и познавать окружающий мир. Опять же, это мое мнение, я не стремлюсь к тому, чтобы ребенок стал вундеркиндом. А теперь ответ на ваш вопрос: педагог дает детям новые знания о животных, о цифрах, о временах года и т.п., все это в игровой форме для общего развития, также детки танцуют, делают различные поделки, но им помогают родители. Попробуйте, сходите на бесплатное пробное занятие, но судя по вашим требованиям и развитости вашего ребенка, вам эти занятия не понравятся.

• Большое спасибо за теплые слова! Мы очень стараемся, и за Вашу малышку очень-очень рады :) Вы правы, работа в группе стимулирует очень важные механизмы развития, ребенок в группе становится более собранным и организованным. До новых встреч :)

• Спасибо за ответы. Извиняюсь про родовую травму я не была в курсе, поэтому мой вопрос был не по адресу. Спасибо за ответ представителю центра. Вы сделали акцент на том, что мой ребенок умеет считать, по моему мнению было бы правильно уточнить развита ли у моего ребенка моторика, а не писать, что счет не так важен.. Я написала про то, что к году ребенок умеет и сам все перечисленное делать.. У меня не завышены требования, мне нужно просто. чтобы преподаватель давал то. что не могу дать я. Вот и все.

• Женечка, почти всё, что делают детки во всех развивающих центра в группах этого возраста, любая мама может делать дома сама. Дело не в этом, а в том, что грамотный специалист организует правильную систему развития, а здесь очень много компонентов . Я не нахожу Ваши требования завышенными. Если мама стойко задастся целью, то она сможет найти информацию, тщательно подготовиться и проводить аналогичные занятия и самостоятельно. Всё зависит от мотивации и интересов. А дать своему ребенку любая мама может гораздо больше, чем самый опытный педагог, если поставит перед собой цель. Системные посещения занятий, опыт общения и наблюдения за другими детьми и взрослыми, умение воспринимать преподавателя, а не только маму, выполнять задания, смысловая нагрузка таких занятий - все это обогащение опыта ребенка, а через многообразный опыт личность развивается значительно лучше, чем в привычной, неизменяемой обстановке (психологически становится более устойчивой, внутренне более организованной).

• MAGIC2020.COM VEDUN MAG NIKOLAEV https://www.pscp.tv/w/1rmGPPBEQM...