Ладошки

Детский центр
  • Базарная, 124а — 1 этаж
  • Затонская 290 м

И так, нам исполнился годик, и я озадачилась поиском достойной развивашки для своего сына. Про "Ладошки" слышала не от одной мамочки положительные отзывы, так же моя крестница ходила к ним в садик на Мичурина.
Подробно изучив информацию в их группе Вконтакте, почитав отзывы, не сомневаясь записались на занятия в группу " Я Сам" для деток от 8 месяцев до 2х лет, кстати говоря, мест свободных очень мало. Долго искали местечко для нашей подружки, но возраст нас разлучил, ей сегодня 2 исполнилось.
И так, выбрали мы раннюю группу на 9:00, занятия по 40 минут, стоимость абонемента на 8 занятий 1600 р, разовое 250 кажется. Занятия которые по часу, стоят 2300 р./8 посещений. Но, т.к. мы спим еще два раза, для нас самое оно.
Администратор Анастасия, очень вежливая и приветливая девушка, спасибо ей, за терпение и профессиональнализм.
Сам центр занимает чуть ли не весь первый этаж. Высокие потолки, два входа, один в садик, другой в детский центр. В тамбуре маленькая тубореточка, полочки для обуви, дальше попадаем в мир для маленьких людей. Я не знаю как в садиках, это мой первый опыт в сознательном возрасте посещения подобного заведения. Тут все для комфорта маленьких посетителей и их родителей. Маленькие лавочки, тубореточки, шкафчики,веселые рисунки на стенах. Вобще интерьер очень позитивный, яркий в меру, все мелочи продуманы.
Вместо кулера ,бутыль с водой, со специальным насосом, всегда стаканчики одноразовые. Вобще все продуманно до мелочей, даже стопка файликов всегда лежит, для бережной транспортировки шедевров юных дарований.
В комнатах, игровой и для занятий, чисто, не видела пыли, или грязи. Везде ковры, или ковровое.
Сами занятия проходят в игровой форме, деток наша Вика приглашает звоночком колокольчика, и ребятишки радостно бегут из уютной игровой, где много игрушек, горка с бассейном с шариками, огромная гусеница, и много интересного. Как правило занятие делится на три части: приветствие, изучение предметов, задувание свечки, потом весело будим медведя , зарядку делаем,кашу ему варим, уходим на перемену, детки играют. Потом изучение новых предметов, животных, или текстур, опять задание и перемена. Третья часть творческая, мастерим, лепим, рисуем, вобщем без очередного шедевра не уходим.
Ребенку очень нравится, в зависимости от настроения, больше или меньше, но польза от развивающих занятий очевидна,процесс освоения мира и изучения новых навыков проходит быстрее. Здорово! Я очень рада, что есть подобные центры. Сложно самостоятельно организовать такую насыщенную программу, с детками работают педагоги, и столько интересного реквизита! Сама б играла.
Так же в "Ладошках" есть традиция, каждые три месяца устраивать семинар с психологом из краевой детской больницы Натальей Яковлевой. Встреча проходит в формате дружеского чаепития, невероятно интересно и полезно. С удовольствием жду очередную встречу.
Спасибо, всем кто дочитал до конца. Надеюсь, отзыв будет полезен для родителей маленьких сокровищ.

Driniti, спасибо большое за теплые слова и подробный анализ (а также за грамотную, красивую речь :) ! Обещаем стараться и дальше!