Ладошки

Детский центр
  • Кравченко, 8
  • Кравченко 120 м

Хочу предостеречь родителей и их детей. На первых занятиях нам, как и большинству, все понравилось. Решили походить. Ребёнок общительный, с удовольствием шёл каждое утро. Но вскоре в обед стали забирать его заплаканным. Воспитатели, или кто там они, постоянно меняются, кадровая политика видимо такая, ничего внятного сказать не могут. Ребёнку 1,7 - маленький ещё, всякое может быть. Толком ведь он ничего рассказать не может. Дальше он стал и утром плакать, не хотел оставаться. Приняли решение дальше не водить в это заведение. В период пока водили случались пару раз истерики у ребёнка. Казалось беспричинно. Списали на новые эмоции, один раз в обед не спал, подумали может переутомление. Как то сразу не связали это с походами в эти "ладошки". Не ходим уже несколько дней, а ребёнок не спит нормально. Просыпается постоянно и во сне кричит: "нет, нет, нет...". Что то там сделали, что у ребёнка нервный, эмоциональный срыв произошёл видимо. И ещё - все это время ходили с сестрой. Так она тоже стала не адекватная какая то, поведение ужасное стало. В общем безответственно подходят там к детям. Перед уходом хотели, что то выяснить у воспитателя старшей группы, она сказала: "не нравится - меняйте садик". В общем ужас. Что теперь с ребёнком делать? Вот пишу, а она там (в спальне) каждые 2 часа начинает ныть : "нет, нет, нет".

• Кошмар, изверги какие то((( у меня с племяшкой что то подобное было, потом так больше и не стали в садик водить, истерика у ребенка начиналась((

• Вот Вы вообще! Слов нет.... Называете извергами, не зная ситуации и её подробностей! Чё лезти-то!!!!??

• А Вы я так понимаю тот самый воспитатель который всю ситуацию знает?! Да конечно, ведь это всего лишь какой то стресс.....просто стресс у ребенка!!!у маленького ребенка!!!

• Я так же как и Вы - человек со стороны! Но не позволяю себе высказываться громкими словами в адрес воспитателей! Есть такое понятие - как адаптация. То, что описал автор, и есть то самое привыкание к саду. У Вас есть дети?

• я бы разнесла этот садик, вместе с воспитателями😨

• Есть такое желание. Только ведь ничего никому не докажешь. А они потом заяву напишут. Возмещай им потом.

• Ууух!!!! Грозные какие😈

• а можно проверку у них устроить? ну там позвать кого-нибудь из гос.служащих

• Вы смешны:)

• Ведь у ребёнка просто стресс! Сомневаюсь, что там могли что-то сделать с маленьким ребёнком! Мы знакомы с Ладошками давно. Вы будто про какое-то другое заведение говорите. Ребёнок может кричать: нет, нет, просто потому что он не хочет идти в сад, а если быть точнее, то расставаться с родителями. Вы зачем такие выводы делаете и обзываете людей нехорошими словами?! Это некрасиво! Детки в таком возрасте, как Ваш, часто так реагируют на новую обстановку: плачут, бьются в истерике, будто их режут. Каждый второй не хочет идти в сад утром! (Поначалу идут, а потом понимают, что что-то тут не так и начинают с утра уже истерики закатывать) А Вы в детстве хотели идти в сад?!

• Здравствуйте. Понятно, что стресс. Это было учтено при анализе поведения ребёнка. Эти выводы не поспешны. Подождали и присмотрелись. С утра никаких истерик не было. Ребенок хорошо шёл. Когда спрашиваешь: "Пойдёшь в ладошки?". Отвечает "да". Забирали в слезах. Ну и потом по ночам не спокойный сон начался. Сколько надо было ещё наблюдать? пока ребёнок заикаться начнёт?
    Я не про "Ладошки" в целом говорю. А про конкретно Кравченко 8.
    Что значит "...зачем такие выводы делаете?" Выводы они не ЗАЧЕМ, а ПОТОМУ ЧТО. Слава Богу, что с вашим ребенком все хорошо. Как надо думать про людей которые причиняют вред Вашему ребенку? Позитив должен быть? Вы о чём вообще?

• Иван Иванов, у нас есть хорошая традиция - бесплатная встреча с психологом для всех родителей. На встречах обсуждаются проблемы, волнующие многих. Мы пригласим Вас для формирования верного представления о процессах развития и кризисов детей дошкольного возраста. Вам этого понимания откровенно не хватает. Можно фантазировать, что ребенку кто-то наносит вред (не понятно, какой), а можно попытаться со специалистами разобраться в проблеме адаптации. Так или иначе, в другом саду у вас снова будет адаптация. Вам четко объяснялось, что перерывы в адаптации делать недопустимо. Вы сказали, что Вам удобно ходить через день. В чем и состояла травма для психики малыша. Так как ключевой аспект его развития в этом возрасте - сензетивный период восприятия порядка. Ребенка можно довести до психоза элементарно - каждодневно менять условия и режим его существования. Это очень серьезно. Поэтому Ваша тактика, как родителей, должна быть максимально последовательной. По поводу "вреда": не стыдно это писать? Вы же сами подходили к дверям группы, в которой были Ваши малышки и удивлялись, что они спокойно играли, без слез, без криков. Вы сами это отмечали. При появлении мамы девочки проявляли эмоции. И Вы нас в этом обвиняете? Я в недоумении. Все мы разные, но сознание должно быть в любом человеке. Попытки понять, а не найти виновного,

• Вы говорите, у Вашего ребёнка травма психологическая?! Так идите и проводите время с ним, а не устраивайте перепалку на Флампе! Высказали своё мнение! Молодцы👏👏👏 а "эти" Ладошки и "уроды" , которые там работают, приняли к сведению Ваши замечания и скорее всего уже проводят работу над ошибками! А Вы и дальше продолжайте, продолжайте корректировать свой текст, удаляя оскорбления! Это же так по-мужски💪 И да, кстати, Вас приглашают на просмотр видео! Ай-да, посмотрите! Как над Вашим ребёнком издеваются!

• Мы ходили в Ладошки с 2х лет и до 5ти! И несколько моих подруг водили и водят туда своих детей. У нас самые радужные впечатления от Ладошек остались! Какие то ужасы рассказываете...Вы зачем так безапелляционно людей обвиняете? Все дети воспринимают первое время сад как стресс, адаптация и все такое. У всех по-разному проходит, кто-то легко переносит, кто-то тяжело.

• Здравствуйте.
    С 2-х до 5-ти вы ходить в "ладошки" на Кравченко 8 ходить не могли, т.к. они недавно открылись.
    Повторюсь - отзыв конкретно к Кравченко 8.

что значит "безаепелляционно"? Мы тут не в суде. Никто не запрещает администрации оправдаться, что они и сделали. Это площадка для отзывов. Я оставил свой по моим ощущениям и внутренним убеждениям.
    Это ведь хорошо, что с Вашим ребёнком ничего такого не случалось.

• Иван Иванов, с Вашим ребенком тоже ничего такого не случалось, как и с сотнями ребятишек, которые воспитывались в наших центрах. Это индивидуальное восприятие разлуки с мамой и реакция на новое окружение. Мы поняли и оценили, что Ваши "внутренние убеждения" позволяют Вам обвинять невесть в чем людей, которые и косо в Вашу сторону не посмотрели. Отзывы могут быть разными, но оскорбления и обвинения (притом сами Вы не понимаете, в чем обвиняете) - это уже за гранями приличий. Но такая Ваша реакция прежде всего унижает Вас, Вы демонстрируете свой уровень развития. Ребенку желаем здоровья.

• Я и не писала что мы ходили на Кравченко 8, к словам придираетесь. А под "безапелляционно" имею ввиду - невоспитанно и стыдно такие обвинения безосновательно выставлять и оскорблять людей при этом нехорошими словам. Ваши слова ничем не подкреплены кроме пустых домыслов.

• Я ни к чьим словам не придираюсь. По- моему, тут к моим словам многие придираются. Я просто оставил свой отзыв на предназначенном для этого ресурсе. Пусть он не лестный. Ну а кто сказал, что только хорошие должны быть?
    Про какие то обвинения... Что с вами, люди? Вот из-за таких лояльных происходят трагедии потом. Не конкретно Вас, а в целом людей имею в виду, которые встали на защиту. Хотя сами туда ниразу не ходили. Какие нужны основания? Вы о чем? Когда ваше дитя орет и захлебывается соплями ни на что не реагируя, как будто сознание выключено. А потом, минут через 20 как ни в чем не бывало "мама". И пошла по своим делам. Это не нормально. Как бы вы это не называли "адаптация" или ещё как. Какие основания, ну в самом деле? С тех пор как не ходим - сон стал восстанавливаться. Я вам больше скажу, мы ходим в другой садик и вы не поверите - все хорошо. Не надо нападать. Поищите причину в себе.

• Вам за свои слова стало стыдно, и Вы убрали слово "уроды". С чего вы взяли, что с ребенком обходились у нас плохо? Что стало поводом? Приходите на встречу с психологом, лучше поздно, чем никогда (получить представления о психологии развития). Отзывы должны быть аргументированными, а не "мне так показалось". Какие трагедии, к чему неуместно проявлена лояльность, с чего взяли, что комментаторы "туда ниразу не ходили"? Причину чего надо поискать в себе? Несвязанные, алогичные вещи какие-то говорите. Во всей красе себя показали.

• У нас есть видеозаписи за последний месяц, однако Вы ими не заинтересовались даже после моего предложения их посмотреть. Повторно предлагаю Вам просмотреть их и найти причину плохого самочувствия Вашего ребенка. Если Вы действительно так переживаете за своего ребенка, как пишете в своем отзыве.

• Иван Иванов, здравствуйте! Понимаю прекрасно, что от лица организации нужно отвечать на подобные обвинения максимально деликатно и вежливо. Но, простите, я нахожусь в тихом шоке от того, как Вы себе позволяете безапелляционно обвинять не понятно в чем невиноватых людей! Кто, поясните, дал Вам такое право? С чего Вы взяли что можете называть "уродами" людей, которые Вам слова плохого не сказали. Откуда это в людях? Откуда это в Вас? В чем Вы обвиняете персонал Ладошек? В том, что ребенок кричит: нет-нет? Все дети по-разному реагируют на разлуку с мамой. В 1,7 для некоторых это равносильно концу света. Стоит это понимать. Но хоть какая-то минимальная, мизерная культура и сознание в Вас должно быть??? Во всех аудиториях видеокамеры, есть желание, приходите, просматривайте, как работали с Вашим ребенком. Заинтересованные родители, обращаются к психологу, консультируются с воспитателями, которые с момента открытия на Кравченко работают одни и те же: Татьяна, Александра, новая помощник воспитателя - Зина. Все эти фантазии неуместны и оскорбительны. Хотя больше они характеризуют Вас и Ваше беспардонное отношение к людям, но никак не нашу работу. Нам 7 лет, 6 филиалов. Слава Богу, что порядочных людей больше, мы рады для них стараться. В достоверности Ваших слов заставляет сомневаться Ваше имя, количество и одномоментность Ваших отзывов. Стыдно за Вас.

• В это как выговорите "заведение" ходят многие детки, я сама юрист по образованию, у меня в этом центре работает подруга. На сколько я знаю там ведется Видеонаблюдение, как в центре так и в группах поэтому вы имеете права просмотреть эти записи в связи с такими не адекватными подозрениями. А руководству я посоветую обратиться в соответствующие органы в связи со статьей 128.1 УК РФ. Клевета. Если данный писатель не принесет свои извинения. Я мама двоих детей и планирую ближе к лету отправить туда своих деток))).

• olya.berezhnaya.19, спасибо за понимание и компетентные рекомендации!