Ладошки

Детский центр
  • Урванцева, 10 — 1 этаж
  • Урванцева 650 м

В ДЦ "Ладошки" мы ходим на программу "Я сам" с октября 2015 (сыну было всего 10 мес.). Начать хочется с того как встречает центр своих маленьких посетителей:

- приветливая и всегда готовая помочь Анастасия способна решить любой вопрос;

- комфортное и грамотно оборудованное пространство для переодевания деток;

- безопасная игровая ;)

Все это уже...

- приветливая и всегда готовая помочь Анастасия способна решить любой вопрос;

- комфортное и грамотно оборудованное пространство для переодевания деток;

- безопасная игровая ;)

Все это уже очень радует и располагает.

Что касается самой программы, то я после каждого занятия вижу прогресс, какие-то новые навыки и умения. И все это благодаря педагогу Кате, внимания, заботы и терпения которой, хватает и на маленьких шалунов, и на их родителей ;) Хотя не скрою, педагог Анастасия меня очень впечатлила (заменяла Катю), её занятие было целым театрализованным представлением, дети ей в рот заглядывали, у неё получилось организовать и собрать в кучу даже самых бегучих.

Сейчас начали ходить на занятия по методике М. Монтессори с педагогом Светланой. Занятие началось со знакомства, затем Света озвучила правила, ну и понеслось изучение пространства ;) Сын (1 год 4 мес.) был очень увлечён, из трудностей могу отметить, что ему тяжело работать индивидуально, уж очень хочется делать все в компании. Но это всего одно занятие, поэтому будем дальше наблюдать. От занятий "Я сам" пока решили отказаться.

Вообще, в центре очень доброжелательная, даже я бы сказала, домашняя атмосфера. Уже есть свои добрые традиции, мастер-классы, семинары, встречи с психологом. На одной из таких встреч мне удалось побывать. Иногда очень важно все разложить в голове по полочкам, за что я бесконечно благодарю Наталью )

На данный момент приняли решение идти туда в детский сад, были только на экскурсии. Так что выводы делать ещё очень рано, но настроены мы позитивно.

Но зато регулярно вижу как детки из сада гуляют у нас на площадке. Воспитатели, Аня, Лена, Настя очень внимательны и по-хорошему строги к малышам. И песню споют, и то, что под носом блестит вытрут ) Но и хамоватую нянечку мы тоже наблюдали ( Надеюсь, вопрос и вправду решён.

А так дети всегда заняты, на разброд и шатание времени нет.

Вообщем, пока минусов увидела немного, но они есть. Думаю, что всему нужна адекватная оценка, совсем без недостатков тоже не бывает. Важно их минимизировать. Надеюсь, это как раз тот случай ;)

mku87, спасибо за Ваш отзыв и подробный комментарий! Мы будем стараться и дальше :)