Ладошки

Детский центр
  • Урванцева, 10 — 1 этаж
  • Урванцева 650 м

Были сегодня на пробном занятии по методике Монтесори. Занятие начинается в 9.50, но дверь была закрыта, хотя педагог Светлана находился в здании. С погодой не повезло, но не беда и воодушевленные мы пошли на занятие. Скажу сразу, что с этой методикой я знакома, но занятие проходила примерно так - вот вам детки игрушки, играйте. Правил педагог не озвучивал, периодически был в телефоне, очень редко что-то объясняла. Нас было двое, внимания второго ребенка так и не смогла уловить. Поэтому тем кто ищет реальной системы занятий Монтесори - тут её нет. Есть один кабинет и куча материала. У некоторых пособий нет деталей.

Выйдя из кабинета, спросила у администратора Насти, есть ли обученные педагоги, которые занимаются по всем правилам (может конечно это слово не лучшее, но от безобразного занятия я была не в восторге). Настя ответила что она обученный педагог по этой программе и какие правила должны быть? Вот тут мне неясно - администратор и педагог это одно лицо? Почему обученный педагог задает такие вопросы - про разделение зон, убиранием на место, поведение и прочее их не обучали?

Далее спросила про другие занятия, но видно раз мне пробное не понравилось, рассказывать подробно не сочли нужно, хотя сходить на что-то другое и действительно интересное я бы согласилась.

Предложили время на 13.20 - говорю это время сна - ответ: ну да, поэтому эти часы у нас счастливые. Посмеялась))

Может я столкнулась не с теми замечательными людьми, про которых здесь так много хороших отзывов, но компетентность, невнимательность и отсутствие вежливости сегодня, желания повторно посетить данный центр не вызвали.

• Taka, благодарим за отзыв. Светлана, действительно, новый педагог, работает меньше месяца. Спасибо, что указали на проблему. С педагогом проведем персональное (не групповое, как обычно) обучение. И обязательно пригласим Вас повторно, очень надеемся нам удастся изменить Ваше впечатление! Спасибо!

• Добрый день, а нам наоборот всё очень понравилось. Были мы в 12 часов на занятии , у Светы и первый раз в Монтессори классе. Были у этого педагога, так же на "Я сам" она очень живо ведёт , внимательна к деткам. В Монтессори классе, очень много всего интересного, у ребёнка разбежались глаза :))

Что касается администратора Насти , то мы такого администратора ещё нигде не видели . Отзывчивого, улыбчивого, слишком внимательного. Сейчас, во многих организакциях с этим проблемы . А здесь, человек не боится подержать ребятишек, раздеть, одеть , сводить в туалет. Что я видела уже не раз , хотя мы ходим всего пару месяцев..

Не смогла пройти мимо, вашего отзыва. Так как нам ну очень нравится, мы хотим и будем ходить :)) И вам, советуем !

• Cveto4ek, спасибо большое! Будем стараться!

• Спасибо, может быть первое впечатление оказалось не верным) попробуем к другому педагогу в понедельник.

А про монтесори - это все таки не только игрушки, это методика. Мне она очень нравится. Мы одно время были на занятиях у замечательного педагога, теперь малыш убирает за собой игрушки, и доделывает многое до конца. это один из многих плюсов, которые в столь юном возрасте видны) но этому обучает педагог, по началу даже заставляя делать эти вещи. поэтому для меня важна подача материала)