Ладошки

Детский центр
  • Урванцева, 10 — 1 этаж
  • Урванцева 600 м

Добрый день,
ходим в дет сад с момента открытия. До Н.Г. все было замечательно, всем детям нравились воспитатели, Настя большая молодец из - за неё и продолжаем ПОКА ходить...
С нового года за 2 месяца вижу 4ю воспитательницу у малышей, много детей плачет каждое утро перед входом в группу (такого раньше не было!), дети не успевают привыкать к новым няням их меняют, воспитатели едва запоминают имена детей, не успевают, не справляются.
Увел ребенка и весь день переживаешь как он там.
Руководителю подразделения на заметку, при такой ротации персонала, вы теряете репутацию, прослеживается не профессионализм в организации работы филиала, риск потерять клиентов возрастает с каждым днем.

• leon5205, спасибо за конструктивные замечания. А вот какая ситуация на самом деле :)
    По поводу воспитателей: Анастасия работает у нас третий год, на Урванцева со дня открытия - сейчас в положении, ждет ребенка, возникли проблемы со здоровьем, находится в больнице 2 недели. Уходит в декрет в июне. Воспитатель, который в настоящее время заменяет Анастасию, Татьяна - тоже в положении, уходит в декрет в августе.
    На второй группе (малышей) воспитатель Анна, работает у нас 2 года ждали именно ее, когда смогли перевести с другого нашего филиала на Урванцева, она бессменно работает на группе малышей с января, поэтому про 4-го воспитателя за 2 месяца - большое преувеличение. И она тоже в положении, в декрет уходит в июле, дай Бог, чтобы не было проблем со здоровьем.
    Анна и Анастасия - это постоянные воспитатели, в положении, сейчас поменяли няню, так как подбираем для себя и детей лучший вариант.
    Мы бы с удовольствием работали, не меняя сотрудников, но коллектив у нас, как и положено, женский, а женщины имеют особенность уходить в декрет, поэтому больничные, декретные отпуска - неизбежны. К тому же это политика организации - брать молодых сотрудников, если бы у нас работали женщины за 45, то таких ситуаций не возникало бы. Критерии отбора сотрудников четкие и одинаковые для всех. Поэтому у нас работают люди только с высшим педагогическим образование, опытом и умением общаться и любить детей.

• Преувеличений нет. Девушки, кто встречает детей по утрам с 7 до 8 сменилось 4! за 2 месяца - это факт.
    Ребенка по утрам забирает девушка - которую он не знает, ребенок плачет и не хочет идти к незнакомой тёте. Если у вас воспитатели не меняются, как вы говорите, может им встречать детей? Параллельно новая няня помогала бы ей, дети быстрее привыкли к няне и в следующий раз не плакали.

• leon5205, воспитатели работают по сменному графику. Поэтому Вы и видите разных сотрудников: Анна, Анастасия, Татьяна (на замене, пока Настя в больнице), и няни. Мы объяснили, почему такая ситуация: больничные. Мы с удовольствием пообщаемся с Вами лично, если у Вас еще остались вопросы.