LADNO

Сеть магазинов детской одежды
  • Комсомольский проспект, 18 — 2 этаж
  • Северный (ул. 9 Мая) 410 м

Оказалось, что все 5 рубашек, купленных сыну в школу, сидят на нём, как на Маленьком Муке.
Заехала в этот магазин, основной специализацией которого является школьная форма.
Продавец объявила: "Рубашки приравниваются к нательному белью и обмену/возврату не подлежат".
Загуглила. Не подлежат возврату сорочки.
В чеке рубашка указана, как сорочка....

Загуглила. Не подлежат возврату сорочки.
В чеке рубашка указана, как сорочка.
Снова загуглила, что такое сорочка и что такое рубашка.
Нашла разноплановые ответы.
Сорочка - это нижнее белье, а рубашка - нет.

Искренне не поняла в этом случае, чем тогда отличаются, например, брюки (которые также одеваются на тело) от рубашки свободного покроя с длинным рукавом...
Так где же правда?...

• У меня в Детском Мире без вопросов приняли назад рубашки. Закупала по принципу "хоть что-то на первое время". Практически сразу купила более комфортные рубашки, приехала - приняли без вопросов. Но я расплачивалась "Спасибо от Сбербанка", так и не поняла, вернулись мне они на счёт или нет.

А по поводу названия... До сих пор помню, что на произведениях нашей лёгкой промышленности писали не футболка, а фуфайка, хотя для меня фуфайка ассоциируется с телогрейкой.

• О, а согласно Закону ЗПП, не подлежат возврату футболки и фуфайки морские)))

• Я вот дочь ещё могу с собой, ей самой хочется повыбирать, а сыну брюки опять купила без него, опять не подошли, но мне проще было съездить обменять на аналогичные и потолкаться с дочкой пару часов в магазине, чем выслушивать, как он не любит шопиться

• Я тоже ненавижу шопиться)))
    Кроме дурного настроения обычно ничего не привожу с магазинов.
    Зато я, больная на всю голову, по кухонным гаджетам, интерьерным штучкам и детской одежде.
    Читала ваш отзыв про Tupperware, привязав себя к стулу.

• Про Tuperrware недавно писала Olivka. Я и Alinayangel пели ему дифирамбы около полугода назад. Аналогов этому бренду не нахожу

• Точно. Мой косяк))). Помню, что писал кто-то с таким же бешеным рейтингом))

• Моя девочка тоже не любитель, но мы же растём, мама не всегда понимает моду (особенно эти жуткие сникеры), но чаще всего то, что покупается без её участия носится дольше, чем выбранное по мимолётному порыву души дочери. Значит мама не совсем отстала от моды 👗👠🎒

• А у нас с дочерью тоже понемногу начали совпадать вкусовые предпочтения.
    Я даже прислушиваюсь к ее советам, когда прошу посмотреть на выбранную для себя вещь.
    А недавно она скоммуниздила у меня туфли и подложила в них вату)))
    Но скоро, видимо, ей этого делать не придется. Девочка моя уже почти с меня ростом (а я дама под 173 см) и по размеру ноги отстает всего на размер))

• Я понимаю, что сравнение неудачное, но я хожу вожу по магазинам свою маман, когда ей требуется обновить гардероб.
    А она потом гордо всем показывает вещи, а мне рассказывает как завистливо на нее смотрят тетки=)) стараюсь, чтобы она выглядела не как женщина с трудной судьбой (кои у нас по улицам в количестве ходят) =)) Т.е. мой вкус на ее одежду благотворно влияет. А вот на свою собственную не очень..=)

• Нормальное сравнение, кстати.
    Я считаю суперским такое взаимодействие, хоть с маман, хоть с папан))
    Кто еще направит их/нас (нужное подчеркнуть) на путь истинный.

Ведь очень приятно, когда моя дочь гордится тем, что её друзья, увидев маму, вскидывают вверх брови и удивленно спрашивают: "Это твоя мама???".
    А иногда и завидует, что её собственные друзья уделяют матери больше внимания)))

• Иногда беру с собой в магазины дочь для выбора одежды себе любимой. Всегда даёт дельные советы, хотя ей всего 11 лет.

Сегодня на свой страх и риск купила дочери белые лакированные сапоги на платформе - выглядит супер.

• А вот обувь я никогда без дочери не покупаю. У нее такая капризная нога..

• Мы торгуем детской одеждой. Рубашку обязаны вернуть, тк она не является нательным бельем. Майки, плавки, кальсоны не возвращаем

• Брюки надеваются не на столь "потные" места. У ног не такие "подмышки", и у ног нет шеи, да и обычно их носят поверх трико, плавок или трусов. Вот в этом-то и разница, которую автор отзыва искренно не понял.

• Если честно, то я всё равно так и не понимаю логику Закона))).
    Платье я тоже одеваю на "потные" места. И блузка также соприкасается с шеей.
    Но их я могу вернуть/обменять, а рубашку нет...