Лада Красноярск

Официальный дилер LADA
  • Шинная 4-я, 20
  • пос. Шинников 400 м

Покупал "7-ку" в 2006 году, а потом "15-ку" в 2009 году в этом автосалоне. С подбором авто и подготовкой документов проблем не было. Оперативно всё оформили, тут же поставили на номера (благо, что РЭО ГИБДД через стенку) и уехали. О качестве отечественного автопрома говорить не стану, т.к. все, кто имел и имеет ВАЗы знакомы со всеми их "+" и "-". Расскажу о другом... О прохождении обязательный ТО-1,2,3 и т.д. Так вот, на первом же обслуживании "7-ки" слесарь по фамилии Чадов (сейчас уже там не работает) сразу мне сказал: "если хочешь, чтоб всё было нормально, то оплати в кассу просто стоимость работ, входящих в ТО, без материалов, а то, что именно надо менять и ремонтировать - мы сами посмотрим, запчасти найдем и сделаем, а рассчитаешься с нами". Какой-то бред и незаконные поборы - подумал я, и хотел было идти уже жаловаться, но не почему-то не стал... В итоге получилось, что помимо регламентных работ мне сделали еще и другие работы, не входящие в ТО, за которые я рассчитался, как говорят - на месте. Посчитав общую сумму затрат я приятно удивился, что, в итоге, потратил денег даже чуть меньше, чем мог потратить, если всё прошло по документам! Причем, многие запчасти и расходные жидкости я вообще не покупал в магазине автосалона, слесари сами их приносили откуда-то (как потом выяснилось - с магазина на улице, там всё дешевле на 15-20, а то и 30%). Не знаю, как им это удавалось, но с тех пор я никогда не оформлял через кассу всё, что мне надо, а лишь оплачивал только стоимость ТО без материалов, а потом лично говорил слесарю, что надо сделать, а дальше он всё организовывал сам. После чего я рассчитывался с ним. Причем сумма была намного меньше, чем через кассу. В принципе, меня это устраивало и слесаря были "заинтересованы" в качественном выполнении работ. Так же было и когда я поменял "7-ку" на "15-ю". Моё авто "курировал" слесарь Кузьмин (тоже не работает уже, наверное), с ним так же всё делали , как и до этого. Сначала звонил им, договаривался на конкретный день, а потом уже звонил менеджерам и записывался на ТО. Претензий никаких, всё устраивало! Спасибо большое этим людям, что выполняли свою работу честно, быстро и качественно. А главное - намного дешевле, чем пришлось бы платить в кассу. Сейчас уже давно имею другое авто импортного производства, но те времена вспоминаются особо трепетно. Удачи всем! С Уважением, Евгений.