LACOSTE

Бутик одежды
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Надо бы посмотреть, нет ли сегодня по лунному календарю какого-нибудь затмения или подозрительных пятен на звездном небосклоне, потому как, при всем моем хорошем расположении духа, именно сейчас мне хочется полить ложкой дегтя рой моих преимущественно положительных отзывов в адрес магазинов одежды.

Вот, и "крокодилов" бутик я решила не обходить стороной, точнее, обходить в прямом смысле, а в переносном - нет.

Уважаемые предприниматели, организовавшие очередную волну появления этой торговой марки в нашем городе, найдите под толщей жажды наживы и честолюбия (самой скверной его стороны) едва брезжащий лучик совести и объясните мне, как можно разбавлять более-менее приличный ассортимент таким откровенным барахлом.

Знакомая моего супруга радостно сообщила о том, что поло в lacoste любого желаемого цвета и размера продается за 1.500 рублей. Т.е. в официальном интернет-магазине с учетом скидки оно стоит чуть меньше ста долларов, а прямо под боком отпускается за одно изображение Ярославля и Архангельска. Вот это удача!

Невооруженным глазом здесь с порога видно "качество". Заломы на воротничке, кривая линия строчки плеча, изнанка с торчащими нитками, а еще толстый аллигатор. Да-да, на месте фирменного знака расположена новая раздавшаяся вширь версия:) И это единственное, что действительно веселит.

Остальные вешалки пестрят фэйковым товаром не так открыто, но и цены на них не воодушевляют. Карточный домик в новом исполнении - если к нему не присматриваться, не дышать и не проходить рядом (не мерить, не стирать, не гладить), то жить можно.

Оригинальной обуви среди скудного ассортимента я не нашла. Но это, возможно, от того, что была уже достаточно возмущена увиденным и не могла объективно рассматривать вещи.

Персонал ко мне так и не приблизился (в торговом зале работало несколько хрупких девушек красивой восточной внешности), а интерьером белоснежного цвета, перегруженным количеством гандол, сейчас никого не удивишь. Хотя, стиль сохранили, и на этом спасибо.

Если обратиться к моим недавним отзывам о магазинах ТМ Кира Пластинина, reserved, love republic, можно решить, что и взять с меня нечего. Ну о чем может конструктивно рассуждать девушка, поставившая "четверку" Кире и "двойку" CK? Дело в том, что я очень не люблю поощрять добровольный самообман: покупая за 1000 рублей футболку в одном из вышеперечисленных магазинов, я точно знаю, где она сшита и как долго я смогу на нее рассчитывать, а отдавая 1.500 за поло и довольствуясь ничуть не лучшим качеством изделия, я могу лишь надеяться, что оно хоть раз оправдает свое общеизвестное имя, и уповать на толстого крокодила.