Лабиринт

Интернет-магазин
  • Академика Киренского, 87Б — 503/1 офис; 5 этаж
  • Кравченко 130 м

Отзыв, скорее, об интернет-магазине в целом, а не о конкретной службе доставки. Я читаю книги преимущественно электронные, но вот ребёнку, так повелось, заказываю бумажные. Являюсь клиентом и "Лабиринта", и "Озона", последний предпочитала долгое время из-за более гибкой ценовой политики. Но после кризиса в "Лабиринте" покупать стало выгоднее. Выбор иногда больше, чем на "Озоне", заказы комплектуются и приходят быстро.
Почему оценка не пять? Во-первых, никогда не знаешь точного времени доставки. Например, при оплате и отправке заказа приходит электронное письмо: "Заказ будет доставлен в ваш город 23 сентября", потом сообщают, что он уже доставлен. Однако курьер может позвонить и через 3 дня, и через неделю после этой даты. Иногда звонят и сообщают о доставке за полчаса до приезда. Приходится срочно что-то решать, чтобы забрать заказ, вырваться с совещания и т.д.
Ещё был неприятный момент с перепутанной книгой. В заказе было 6 или 7 книг, плотно упакованных в полиэтилен, курьер доставил их мне на работу. Когда вскрыла, уже дома, обнаружила, что одна книга не та, перепутали при комплектации заказа. Колл-менеджер на "горячей линии" менторским тоном отчитала меня, как нашкодившую малолетнюю школьницу, указав, что условия соглашения на сайте нужно читать и пакет вскрывать при курьере, в каких бы условиях при этом вы не находились. Но благосклонно согласилась таки обменять заказ.
С тех пор я ничего не заказывала в этом, в общем-то, неплохом магазине. Не могу преодолеть отторжение вот этой манеры общения. Все-таки неблагожелательный стиль общения персонала может отвратить от бизнеса.