• Ярыгинская набережная, 23 — 1 этаж
  • Пашенный 850 м

В Красноярске очень много кафе, но к сожалению посещать вторично хочется единицы.
Для меня, как для жителя правобережья, поиск достойных мест на правом берегу тема вообще сложная, с друзьями с девушкой пойти особо некуда. Все выглядит дешево, кухня не вкусная, не интересно.
Кафе Ла Манш для меня стало открытием.
Итак, мои впечатления:
1. Конечно...

Кафе Ла Манш для меня стало открытием.
Итак, мои впечатления:
1. Конечно заведение начинается со входа, тут вход прямо сделали как фишку.
2. Интерьер. Очень уютный, ничего лишнего. Кафе типа: со вкусом, удобно, атмосферно. Попал на живую музыку, вообще отлично для ужина с вином. Я пил кофе, но выпить вина вернусь обязательно.
3. Кофе. Вот места стали буквально соревноваться в звании лучшее кофе 3 в 1. Совершенно невозможно пить вообще почти нигде. По кофе понятно как относится руководство кафе к своим клиентам. Тут я порадовался. Отличный вкус, непрофильное место хотя казалось бы! Я думаю, что разным кофемашинам, брауни, которые продают коричневую жижу, стоит задуматься.
4. Кухня. Заказывал рыбу фирменную, в названии что-то про Ла - Манш. Ну что, действительно хорошее качество продуктов и исполнение.
В общем то рекомендация для местных жителей обязательно сходить и оценить место. Оно должно понравиться большинству, есть выбор в рамках разных интересов. Даже есть крафтовое пиво!
Спасибо организаторам за душевность этого места, видно когда делается с душой.