• Ярыгинская набережная, 23 — 1 этаж
  • Пашенный 850 м

Когда хочется вкусного, а готовить лень- выручают милейшие кафешки. Проживая, в районе ТЮЗ- особых проблем не имели, и не выезжая далеко из дома- можно было легко перекусить. Но теперь, мы живем на Пашенном, и выйдя вечером из дома прогуляться, очень сложно забрести в приятное кафе, все атки спальный район, все дела.

Поймав себя на мысли,...

Поймав себя на мысли, что усталость пятничная нагрянула и ехать никуда не хочется, мы напряглись и вспомнили вывеску кафе "Ла МАнш" в близости от дома. Решив, пора пробовать на вкус это заведение- мы помчались.

Что Вы себе представляете ,услышав "Ла -МАнш" ? Лично я представляю уютное кафе, солнышко, наберженая Сены, двойник комиссара Мегрэ попыхивает сигарой, лягушачьи лапки, ароматный кофе, люди в очках и шарфах и много милостей. Продвигаясь к кафе, я с тоской думала, что врят ли мои ассоциации совпадут с реалистичной картиной :)) Мне ожидалось увидеть кабак с сомнительной компанией, попивающей пиво местного розлива.

Зайдя внутрь, я увидела абсалютно пустой зал со столами, накрытыми по всем правилам этикета (салфетки, бокалы, вилки, ложки) . Честно говоря, я уже начала пятиться назад, ожидая услышать, что зал выкуплен под какое либо мероприятие. И в этот момент милейше улыбаясь, девушка предложила мне пройти и выбрать местечко.

Скажу сразу, место очень порадовало. Уютный полумрак, подсветка, картина в подсветке:) Просторный, но не пустой зал. Отдельный столик для детей. Приятный интерьер в бежево-коричневых тонах. Красота. Без излишнего шика, с тонким добавлением строгости.

Меню достаточно обширное. Я ожида увидеть меньше позиций. Вполне недорого. Порция шницеля большая, но мясо тонковато (мелочи это, придираюсь). Негромкая музыка. Сладкий фруктовый чай. М-м-м-м.

Обслужили нас быстро, улыбались, спросили про недостатки и получив дисконт удалились. Хорошее место. Особенно для вечерних посиделок на районе. Придем сюда еще, с друзьями.

Народ потом подтянулся, потихоньку.

• Спасибо большое за столь позитивный отзыв. Приятно, что развенчали негативные ожидания. С мая мы запускаем совершенно новый для Красноярска формат "званный ужин" по четвергам. В этот вечер мы предложим гурманам и любителям нетривиальной кухни экспериментальные блюда с неповторимой подачей в сопровождении живой музыки.