Л`Этуаль

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • Партизана Железняка, 23 — 1 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 440 м
alinaya написала 2 отзыва об этом месте

Зима - идеальный сезон не только для прогулок по заснеженным улицам, рождественских поздравлений и ужинов в тихом семейном кругу, распродаж, горячего какао и теплых вязаных носков, это еще и повод обновить свою косметичку пряными ароматами, увлажняющим кремом, румянами натуральных оттенков и добавить цвета губам. Губы очень чувствительны к холоду и ветру, а защитить от непогоды их можно не только с помощью бальзама, но и подобрав им прекрасное оформление из широкой палитры губных помад.

Вооружившись подаренным сертификатом и, пользуясь декабрьской возможность получить 40% скидку на весь ассортимент, я отправилась в Лету.

В отделе ТРЦ Июнь всегда встречают консультанты. Не было случая, чтобы я бродила по залу в гордом одиночестве, обделенная их вниманием. Последний раз справиться с натиском жадных до скидок покупателей и развести их по разные стороны прилавка мне помогала невысокая блондинка, отлично разбирающаяся в ассортименте. Косметика сегмента люкс меня не интересовала. Я часто и не без удовольствия читаю обзоры о том или ином косметическом продукте и отлично знаю, чем без ущерба для результата и здоровья заменить тушь YSL или тональную основу Estee Lauder, хотя, в данной категории товаров и у меня есть свои безоговорочные фавориты, например, прозрачная пудра и сияющая пудра для выступающих зон от Chanel.

Довольно давно пользуюсь британской маркой Rimmel, в ассортименте которой есть отличные средства для макияжа глаз, но совершенно посредственные для кожи лица.

В этот раз решила приобрести несколько ярких оттенков для губ данного бренда. Макияж на 2 и 5 фото - коллекция moisture renew, хорошо увлажняющая, разглаживающая мелкие морщинки. Покрытие получается достаточно плотным, не липким и глянцевым. 3 и 4 фото - коллекция lasting finish be KATE, разработанная совместно с лицом бренда - Кейт Мосс. Палитра пестрит сочными красками, цвета очень насыщенные, в меру стойкие, покрытие кремовое, полу матовое, контуры не растекаются даже при отсутствии карандаша. Цена вводит в заблуждение - от 220 до 300 рублей, а качество поразительно высокое. Крайнее левое фото - маркер для губ от revlon, цвет, видимый объем и зеркальное покрытие просто шикарны, но быстро "съедаются" (цена ок. 400 руб.)

Кстати, немаловажным показателем для меня является возможность без усилий и следов смыть косметику. Любой из этих продуктов запросто удаляется влажными салфетками (помада Chanel, стоимостью от 1500 рублей въедается в кожу так, что после демакияжа вам с ней придется ходить еще некоторое время, хотите вы этого, или нет:))

Напоследок расскажу о также недавно приобретенных аксессуарах для макияжа местного производства. Хорошая синтетическая кисть для нанесения помады и блеска и щетка для бровей, остальное даже не доставала, "качество" видно невооруженным глазом.Сам футляр компактный и удобный, в него легко помещается моя незаменимая кисть для пудры и румян, спонжи и ватные палочки, а также плоские аксессуары для макияжа.

Магазину уже традиционная "четверка", а читателям "Спасибо!", что осилили текст до конца, надеюсь, мои комментарии были актуальны.

• Это собственные губы? Ух! Красота!

Тебе надо быть фэшн-блоггером, я чувствую стиль и слог=)

• Это они самые, немного ассиметричные и, как выражается муж, с капризно опущенными уголками. Поэтому, чтобы окружающие не считали меня букой и злюкой, я почти всегда улыбаюсь:))

Спасибо, мне тоже последние несколько лет стало казаться, что я не тем в жизни занимаюсь.

• Алина, я всегда Ваши осваиваю тексты до конца, отзывы читаются как заметки в глянцевых журналах. Но этот комплимент я уже как-то делала.
    А как быть красивой за адекватную сумму - это всегда важно для нас, девочек.

• Спасибо, старалась писать легкой рукой, понимаю, что объем текста приличный. Если рекомендации пригодятся, буду очень рада.

P.S. Пару месяцев назад я буквально заставила маму забрать мою не начатую тушь темно-коричневого цвета тм rimmel (оказалось, я перепутала цвет, думала, что он будет темно-бордовым - супер вариант для дневного макияжа). Мама была категорически против, она много лет пользуется косметикой sisley и lancome и другие средства отвергает без разбора. В итоге, всё-таки накрасилась. Этим же вечером позвонила мне и говорит: "Мне сегодня столько сделали комплиментов, сказали, что у меня и глаза красивые, и ресницы".

Так-то:))))

• Осилили, здОрово написано! Я тож - за красноярскую колонку фешн-обзоров в вашем исполнении :)

• Ох, спасибо, с удовольствием прочитала, губы у вас как будто созданы для рекламы!! Подскажите пожалуйста номера оттенков помад, буду очень благодарна:)

• Девушки, какие комплименты! Теперь я зальюсь румянцем и до конца дня буду выглядеть, как смущенный поросенок:)))

По порядку с верхней левой фото:
    revlon colorburst 120
    rimmel moisture renew 660 in love with ginger
    rimmel lasting finish 170 - alarm
    rimmel lasting finish by kate 30
    rimmel moisture renew 720 notting hill nude.

Последний будет выигрышей смотреться на чуть тронутой солнцем коже и с макияжем в стиле смоки айз

• Спасибо вам огромное, скуплю все, особенно с такими ценами:)

• Не читаю отзывы о Летуалях, но этот открыла из за фото губок)))

• :))

• Да, все верно, это rimmel moisture renew 720 notting hill nude.

Я в тот раз пришла выбрать 1-2 оттенка и тушь для бровей, но увидела стоимость и решила поощрить своё тяготение к собирательству. А тут еще и скидки, и сертификат..В итоге, я принесла на кассу две полные корзинки всякой декоративной мелочи. Когда дома стала разбирать, увидела палетку теней от vivienne sabo, муж тоже ее заметил (она выбивалась из общей массы покупок) и говорит - "Ты же такой не пользуешься", на что я, не задумываясь, ответила, что мне просто упаковка понравилась:))) Реально, не пользуюсь, лежит-скучает))

• Спасибо за такой полезный отзыв! :)

• Пожалуйста!)

• Вы так потрясающе все рассказываете! Я полностью согласна с первым комментарием! :)

Спасибо вам за наводку, как раз нужна хорошая помада и цвета, как на пятой фотографии ;)

• :)) Спасибо Вам:)

Это оттенок нравится большинству, очень натуральный, хорош для дневного макияжа. Он отлично сочетается с теплым цветом кожи и румянцем, но не сливается, и придает губам заметный объем.