Л`Этуаль

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • Партизана Железняка, 23 — 1 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 390 м

Как войти второй раз в одну реку.

Надо бы реабилитировать Лету – благодаря отделу в ТРЦ Июнь.

Как войти второй раз в одну реку.

Надо бы реабилитировать Лету – благодаря отделу в ТРЦ Июнь.

На этот раз мне попалась чудо-девушка! Прекрасно ориентирующаяся в обилии ароматов, позитивно настроенная, участливая, пытающаяся учесть мои пожелания и обонятельные рецепторы. Да и нахождение там не превратилось для меня в носовую пытку, консультант без театральных жестов аккуратно брызнула на блоттер с довольно близкого расстояния – без вредительства. Все очень оперативно. Кстати, в этот раз концентрация воздуха возле отдела началась только с порога (или мне это показалось…).

Но, чувствую, что аромат, который в итоге приобрела, меня растаивает… :( И нужно было остановиться совершенно на другом варианте :( В общем, если нос устал и запахи исчезли, то кофе не поможет – ни растворимый, ни в зернах. Тем более, что в Лэтуале его сейчас и нет (девушка поведала, что эту особенность для выбора парфюма запретили). На будущее: лучшее, что можно сделать – это дать носу отдохнуть свежим воздухом. В любом случае, попытки унюхать что-то в атмосфере магазинной загазованности бессмысленны, они дают очень приблизительный и искаженный результат. А вообще, в идеале взять пробнички палитры ароматов и спокойно понюхать дома. Либо можно просто взять блоттеры и выйти на свежий воздух.

Духи всегда были предметом восторга и поклонения, как у женщин, так и у мужчин. Хорошая женская парфюмерия – это символ достатка и процветания. А вот мне ничего не нравится…

А этот отдел рекомендую. Не было суеты, минимум народа, в зале все аккуратно и без хаотики. Посчитали -25% по акции «Именинник», выдали рубиновую карту. Минус звезда только за свой нос и упертость – ведь хотела же ограничиться геликами (либо даренному коню – передарить), т.е. жила была девочка… сама виноватая.

• У меня два вопроса: почему запретили кофе и почему звездочек меньше чем "рекомендую"?)

• Lublu, вразумительно не сказали, почему упразднили коф... ответ был: кофе=нельзя:) про звезды: удовлетворилась бы своим выбором - обязательно бы поставила 5. Не моя продукция:(

• Да в том то и дело, что продукция то по сути везде одинаковая, разница только в названии и уровне обслуживания...

• Я с вами согласна в части обслуживания и названий :) Про продукцию: декоративка и аксессуары в Лету ужасны. Вот ни один парфюм там у меня не вызывает восторга... - убедилась в этом еще раз. А вот ассортимент для ванны и душа меня радовал (иногда).

• А, вот вы о чем, я думала вы чисто о классе и марках) ну так да)

• И об этом тож. и о ценовой политике:)

• А по мне так во всех трех декоративки нужной нет)

• :))))) моя декоративка давно ограничилась тоном для лица... :)))) Я больше фанат красивых ручек (кремы, скрабы, лаки) и нейтральностей для лица (тоники, гели, основы для мейка). все познается в сравнении. мне сегодня вообще повезло на обслуживание, но не на покупки :(

• О да! Вот только для рук я тож там ничего нужного не нахожу. Я влюблена в салонные уходы, вот их (средства тех же марок) и приобретаю по Интернету)

• Сожалею! Может быть еще полюбится новый аромат?

• Посмотрим... или придется уже аромат кому-нибудь презентовать :) У меня подруга в ногтевом сервисе работает - бывает, что-то может новенькое посоветовать. А про средства для рук - у меня на полках и Дикая Роза, и крема сетевых косметических компаний, и Нивеевские, и даже премиум какой-то.

• Ничего себе! Может посоветуете что то действительно стоящее?

• Дикую розу (именно крем-пилинг для ручек) могу порекомендовать - нежнейшее средство. Аромат, правда, для меня все-таки навязчивый - розовое масло. Стоит, наверн, порядка 100-150 рэ. Но для ручек классен. У Ори были хорошие кремчики - Love is in the air, например. Что-то пробовала у Натуры Сиберики (но сейчас не буду за них утверждать). очень хвалят Caudalie, The Body Shop. Гарниер и Нивея - не мое. Надо у подруги спросить, что сейчас в фаворе в ногтевом сервисе:)

• Спасибо! А где купить Дикую розу? А я кстати, люблю коллагеновый уход от Джессика, не пробовали? Интересно, в ногти вы чем покрываете?

• Кремики эти в аптеках есть, объем 50 мл - как раз для девчачьей сумки (с собой таскать). Крем у меня тож от них есть, но пилинг мне как-то более по душе (опять же - это на любителя). Производство Россия. У Джессики хорошие базовые покрытия для ногтей и цвета лаков (некоторые). Их спа-серию не пробовала - спасибо за наводку :) Хоть подруга у меня ногтями и занимается (все-все в тенденциях делает), но ношу я свои и длинные :)))) Лаки (редко шеллаки).

• Люблю длинные ногти:) тоже свои отращиваю:)

• Я себя, наверн, но средней школы помню с яркими лаками и удлиненными ногтями... так-то я традиционалист (в плане натуральности - нарашиваний не понимаю, хорошо, что это уже почти ушло). Длину и форму часто меняю, сама при чем. Нейл-арт иногда - побаловаться. Классно, когда над твоими руками колдуют мастера с фантазией :) но все-таки, я предпочитаю колдовать над своими руками сама - это не сложно:) тут для курсового обучения надобно было подстричь под корень - плакала, когда стригла :))) в итоге, от препода получила похвалу за цвет лака, но не за длину (не могла их полностью состричь) :) Так что, желаю вам своих ногтей - и длинннных:)

• Спасибо:)желаю вам того же!)

• Мерси:)

• Девочки, не против, если я вклинюсь в ваш разговор о ручках? Отличный крем есть в коллекции L'Occitane, пользуюсь давно, и более, чем довольна. Запах нейтральный, роза, натуральный состав, моментально впитывается,шикарно увлажняет, придает эластичность. Можно и для кутикулы использовать. А для профилактики шероховатостей (всегда забываю надеть перчатки) - любой крем марки Neutrogena

• alinayangel, у Neutrogena знаю есть крема без запахов, как раз для таких приверед, как я... Тестила, но в коллекции не было. А вот с запахом розы для меня вообще беда.

• У Локситан как то пробовала крем с ароматом ванили, мне не понравился, тяжелый... А вы не знаете, как тот с розой называется?вы его так описываете, с удовольствием бы попробовала:)

• Цитирую с тюбика: Pivoine Flora (Крем для рук Пион). Оказывается, аромат пиона, а не розы. Но для меня аромат нейтральный, так пахнут некоторые детские крема

• Люблю пион:)

• Спасибо, попробую с удовольствием!

• Этот, наоборот, невероятно легкий, невесомый. Сама не люблю ощущения липкости, тяжести, для лица вообще только гели и крем-гели использую.