Л`Этуаль

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 480 м

Когда много лет назад в Красноярске открылся Лэтуаль, моему восторгу не было предела… "Боже!" - думала я, наконец то и у нас появятся известные косметические бренды в одном месте и в неимоверном ассортименте..
Первые пару лет ходила туда как на работу, накопив при этом на несколько бриллиантовых карт..
Сначала все устраивало, но в последнее время они начали потихоньку убирать известные марки.
Несколько лет покупаю у них тональник Sisley phyto teint eclat. Так вот в последнее мое посещение у них не только не оказалось данного продукта, но и выяснилось что они и вообще больше с декоративкой Sisley не работают :(
Причины, почему перестали работать с маркой не сказали, но консультант, правда, ответила, что заменят его на что то похожее и в этом же сегменте, но пока не заменили, так что..
Перед поездкой в отпуск пыталась найти у них средства для защиты от солнца: с этим вообще беда.. Казалось бы, самый разгар сезона, народ на море стремится, запасается кремами - спреями (кто для загара, кто от него...=)), выбор сезонных товаров должен быть на любой вкус и кошелек! Но не тут то было…
Стараюсь на коже не экономить, покупаю проверенные крема.. А у них кроме Гарньера особо ничего и нет, да и он не в ассортименте.. Lancaster, Estee Lauder нет, Eisenberg практически ничего нет (нужен был SPF 50, нарыла только средство для лица и шеи..). Раньше покупала у них продукцию этих марок без проблем и в любое время года.
Поэтому считаю, что если Лэтуаль позиционирует себя как магазин с широким ассортиментом, где каждая женщина находит что то свое, начиная от крема для загара, заканчивая духами, то почему этого всего постоянно нет в наличии?
И еще небольшая ложечка дегтя:) ...
Само по себе помещение магазина в Планете небольшое, да и ладно, если бы не огромное количество коробок с товаром, которые стоят тут же в зале, возле них копошатся консультанты, которые пытаются все это расставить.. Выглядит эта вся картина со стороны входа не совсем опрятно что ли..
Ставлю две звезды, потому как из списка, с которым к вам обычно прихожу, из шести позиций нашла только одну..
А ведь в шаговой доступности Иль де Ботэ.. :))

• не понимаю, что в магазинах Лэтуаль делает продукция гарньер??? это масс маркет в чистом виде! сама сколько захожу - поражаюсь!

• Они специализируются и на люксовых марках и на масс-маркете..)) Другое дело, что раньше как раз продукции масс-маркета было гораздо меньше, хотя я и не против таких товаров..
    Но если они и дальше будут вести такую ассортиментную политику, то для чего же к ним идти? Гарньер я могу купить в любом магазинчике косметики и бытхимии возле дома..