Л`Этуаль

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 210 м

Внимание! Срочно требуется помощь профессоров (кандидаты наук тоже подойдут) экономики и математики, а также магов, чародеев и прочих ясновидящих.

Цель - помочь мне разобраться с "чудесами", творящимися на кассе при предоставлении скидок по карте.

Дано: куплено 2 продукта на общую сумму 2 458. Обладательнице "бриллиантовой" карты этой сети предоставляется скидка в размере 25% на ВСЮ продукцию (я не покупала акционный товар).

Моё решение (не верное) - скидка по чеку должна была составить 614,5 руб.

Решение кассира Сабины (воплощённые ею в жизнь) - предоставить мне скидку в размере 562,25 руб. , то есть только на продукт стоимостью 2 249 рублей. Мелочами типа скидки на продукт за 209 руб. (52,25 руб. ) она решила меня не обижать.

Вопрос - ЭТО ВООБЩЕ КАК????