Л`Этуаль

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • 78 Добровольческой Бригады, 5 — 1 этаж
  • Аптека (ул. 78 Добровольческой бригады) 100 м

Летуаль - мой самый любимый в мире магазин! Здесь есть все: все оттенки нужных продуктов, все тестеры, компетентные продавцы, которые всегда тебя слышат и слушают и не пытаются развести на деньги и, конечно, низкие цены!

А вот увы!

А вот увы!

Я уже давно привыкла, что в Летуале самообслуживание, ибо обращаться к консультантам себе дороже. Все советуют разное и,конечно, стараясь увеличить ваш чек.

Итак, я давно для себя определила "свои" марки, информацию беру из Интернета, от наших визажистов и из блога Елены Крыгиной.

Сейчас испытываю необходимость в тональной основе. У меня летом уже была основа Even Better от Clinique, которая была куплена из-за рекоммендации Крыгиной, и я была от нее восторге! Плотное покрытие, прекрасные оттенки, хорошая стойкость. Прихожу в этот филиал Летуаля, зову консультанта, чтобы мне сказали, есть ли основа в наличии. И что мне говорит продавец? "Зачем вам Even Better? Он же от гиперпигментации!". Словно заклинание она повторяла последнюю фразу раза три, пока я не изменилась в голосе и вежливо попросила ее перестать мне советовать, потому что,наверное, я выбрала эту основу не из-за названия или упаковки, а потому что на то были причины. Но она вновь повторила сакральную фразу,но все равно пошла смотреть наличие.

И все стало еще веселее - ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ЛЮКСА! ЭТТЕНШЕН!

Пробников для белых людей не оказалось(1 и 2 тоны), но был в наличии 3 тон. Возжелая продать мне тональную основу, консультант распаковывала товар (не тестер), выдавила часть продукта и подала мне. Я была в шоке, говорю: "Это же чужое, кто-то купит потом", но девушка отмахнулась и сказала:"Вы же немножко попробуете".

Ладно, консультант потеряла во мне интерес, увидев, что я не ведусь на ее способности, и я отправилась подбирать другую основу. Решила взять уже проверенную от Герлен, и ко мне подходит еще одна консультант, которая решила мне помочь. Но увы! Основы герлен для белых и вовсе отсутствуют в Летуале(причем и в Планете, и в Комсомолле, и в центре). И девушка начинает мне советовать основу за 4 рубля от Айзенберг(?). Но вновь теряет интерес, поняв, что столько денег я тратить не готова.

Сегодня в Планете кстати после поиска Герлена мне хотели втюхать Шисейдо и Шанель, даже не спросив тип кожи, тип покрытия , ценовую категорию и так далее ))

Надеюсь, изложение моих похождений в Летуаль будет кому-то полезно ) Мне очень неприятно отношение консультантов к клиентам в этих магазинах. Выручка выручкой, а искать правильный подход к клиенту- задача первостепенная, ибо от этого зависит придет он к вам еще или нет. Иль де Ботэ может поблагодарить своего конкурента за такое обслуживание)