Л`Этуаль

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 210 м
alinaya написала 3 отзыва об этом месте

И нет предела моему разочарованию!

И нет предела моему разочарованию!

Слишком давно я не заходила в Летуаль в Торговом Квартале, чтобы писать лестные отзывы о некоторых других его филиалах. Но пятничные послеполуденные пробки начисто отбили желание ехать в ТРЦ Июнь за двумя, а то и одним косметическим продуктом, поэтому я направилась именно сюда. В интернет-магазине заранее присмотрела интересующий товар, а именно осветляющую пудру Dior Diorskin Nude Shimmer с компактной кисточкой и пудру в форме шариков Guerlain Dancing Meteorits в подарочной рождественской упаковке. Последней пользовалась долго и с большим удовольствием, разве что в более скромном исполнении, и хотела приобрести ее теперь уже для мамы.

В магазине не оказалось ни того, ни другого. Я считаю, что товар из премиум коллекций в наличии должен быть всегда. Я Rimmel традиционно выношу пакетами и в случае с его отсутствием, могу без труда найти ему замену. Тот же, кто привык выбирать исключительно дорогую косметику, вряд ли останется столь лояльным и, скорее всего, в следующий раз предпочтет другой магазин.

Консультанты, в которых обычно я не нуждаюсь, стояли в качестве сомнительного украшения и смотрели сквозь меня минут, наверное, 20. Одна даже не сразу удосужилась отодвинуться от стойки с косметикой Collistar, когда я торопливо начала искать замену из числа других представленных марок.

Кстати, и продукты, и глянцевое торговое оборудование под ними в ужасном состоянии. Пробники встречаются через раз, сломанные, разбитые, перемазанные, с отпечатками пальцев, следами соседствующей косметики. Относительная чистота наблюдалась только вокруг товаров собственного бренда.

В итоге я так ничего и не нашла. Chanel представлен в основном тональными средствами, YSL блесками для губ и помадами нескольких оттенков, продукцию Givenchy можно пересчитать по пальцам. Стыдно..

Пришла к выводу, что за декоративной косметикой high сегмента стоит обращаться к конкурентам. В следующий раз именно так и поступлю.

• Кстати, если вы ранее не пользовались румянами и оттеночной пудрой, сочетающей от 4х цветов и более, то я, намереваясь в следующем месяце запустить свой интернет-блог, уже опубликовала там статью о преимуществах этого продукта. Может быть, вам будет интересно с ней познакомиться. http://beautyboo.ru/shariki-za-r...

На сырой сайт очень прошу пока просто закрыть глаза, над ним работа только начата, пока что я в большей степени заинтересована в написании качественного материала.

• Мечты сбываются! - alinayangel!
    Читая ваши отзывы, думала о том, как хорошо, если бы все ваши советы и мнения были единым целым в специально отведенном месте. Мысли материальны!)))

• Вот и создаю сейчас это специально отведенное место. Буду в старости внукам показывать и приговаривать: "Видите, чем бабушка ваша пользовалась, а вы "тени варила, тушь-самоплюйка":)))) На этой недели на сайте появится много полезного, т.к. выходные прошлой выдались ленивыми и я ничего не публиковала. Специально сайт нигде не "пиарю" и не продвигаю, поскольку он на стадии разработки, даже не "доработки", но информация на нем будет обновляться не смотря ни на что.

• добавила ваш сайт в закладки, много полезной информации))

• Очень здорово, что Вам нашлось, что почитать там:) Информация будет приумножаться с каждым днем.

• попробовала зарегистрироваться, а пароль мне так и не прислали)

• А там нужно регистрироваться? :) Просто с технической стороной сайта я пока воюю и только пытаюсь ее осваивать. Сейчас позвоню его создателю, спрошу что там и как.

• Позвонила, узнала, что этот процесс не отлажен. Исправим на следующей неделе, а пока приношу свои извинения. Регистрация только для комментариев, для чтения она не нужна. Если появятся какие-нибудь вопросы или предложения, может быть тему актуальную подскажете, пишите простым личным сообщением на фламп или электронку alinayangel@yandex.ru. Кстати, сегодня загрузила на сайт 2 очень объемные статьи о туши для ресниц, вдруг будет интересно.

• А я уже прочитала и как раз хотела откомментировать :)

• В этом и есть Лэтуаль... Осталось только красивое название. Сервиса ноль, грязь и продавщицы тире кассиры...

• Про консультантов в этом отделе все верно сказано. Я вот недавно там побывала, искала пудру Шисейдо, а точнее сменный блок. Сама справиться не смогла и, без шуток, я ходила за консультантом, практически наступая ей на пятки, несколько минут. При этом приговаривала:девушкааа..девушкаааа...она от меня просто натуральным образом бегала. Я была в шоке. Осмотрела зал, было еще 2 консультанта занятых покупателями. И мне пришлось, хоть и не хотелось, подкрасться к убегающей девушке и практически в ухо ей рявкнуть: ДЕВУШКААА! МНЕ ПОМОЩЬ НУЖНА!!! И это не первый случай...

• Сдается мне, что покатился Лету вниз после смерти его учредителя-основателя в 2013 году. Теперь оставшиеся просто пилят деньги, ничего не вкладывая в развитие и не открывая новые точки... :(

• Да уж, обидно, досадно и совсем не ладно..Мне очень нравился этот магазин следующие несколько лет после открытия. Я полностью забыла обо всех существующих закутках и отделах косметики и парфюмерии, по возможности в дюти фри закупалась, но только лишь тем, что в Красноярске вовсе не было представлено. На мою дисконтную золотую карту всем университетом собирали, а когда сумма скидки накопилась, вот было счастье! Не то, что после, когда их стали налево и направо раздавать.

• да-да. из диора там вообще печаль. а вроде метеориты были всегда. лимитки может разобрали уже:)))

• Мне хотелось Dancing Meteorits именно в подарочной упаковке и непременно из-за теплой гаммы. Скорее всего они пользовались популярностью в прошедшие праздники и их разобрали. Коллекция Meteorits Blossom была представлена единственным холодным оттенком, наверное самым ходовым, где встречаются жемчужного и мятного цвета шарики.

• я вот диор именно покупаю. декоративку. а вот хайлайтеры я почему то не люблю. даже метеориты:))) на мне это смотрится, как огромные блестки... Поэтому может я не понимаю и не знаю, насколько популярны лимитки герлен